Патенты автора Курцев Борис Вадимович (CY)

Изобретение относится к спортивной фармацевтике, физиологии спорта, а именно к напитку для повышения работоспособности у спортсменов. Средство, повышающее работоспособность у спортсменов, в виде напитка, содержащее водный экстракт листьев Джинура Прокумбенс, стевиол, концентрат фруктового сока, яблочную кислоту, подсластитель, сорбат калия и воду, при определенном соотношении ингредиентов. Вышеописанный напиток эффективно повышает работоспособность у спортсменов, улучшает психофизическое состояние, эффективно снижает образование лактата в процессе тренировок у спортсменов, эффективно снижает субъективно воспринимаемую усталость, болезненность мышц и снижает общую потерю жидкости при тренировке. 3 з.п. ф-лы, 3 табл., 4 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству для лечения заболеваний кожи и слизистых оболочек, для местного применения, обладающему противовоспалительным, антибактериальным, противовирусным, ранозаживляющим, противогрибковым действием. Средство для лечения заболеваний кожи и слизистых оболочек, обладающее противовоспалительным, антибактериальным, противовирусным, ранозаживляющим, противогрибковым действием, представляет собой гидролат листьев Gynura Procumbens, полученный путем паровой или водной дистилляции свежих или сухих листьев Gynura Procumbens при соотношении свежих листьев и воды 1:3-6 или при соотношении сухих листьев и воды 1:30-60. Данное средство обладает высокой эффективностью в лечении заболеваний кожи и слизистых оболочек за счет выраженного противовоспалительного, антибактериального, противовирусного, ранозаживляющего, противогрибкового действия. 1 табл., 13 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству для профилактики и лечения диабета 2 типа, метаболического синдрома на основе растительного сырья. Средство для профилактики и лечения диабета 2 типа, метаболического синдрома представляет собой сухое красное вино из плодов красных сортов винограда и сухих или свежих листьев Gynura Procumbens, которое получено путем смешивания раздробленных плодов винограда и измельченных свежих листьев Gynura Procumbens или сухих листьев Gynura Procumbens, замоченных предварительно в воде, в соотношении плоды винограда:свежие листья Gynura Procumbens (30-100):1 или плоды винограда:сухие листья Gynura Procumbens (200-500):1, ферментации, отделения сусла от мезги, последующей ферментации, отделения вина от осадка. Вышеописанное средство обладает повышенным эффектом в отношении профилактики и лечения диабета 2 типа, метаболического синдрома. 10 пр., 2 табл.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству для лечения заболеваний кожи, обладающему противовоспалительным, антибактериальным, противовирусным, противогрибковым действием, представляющему собой масляный экстракт из листьев Gynura procumbens, полученному определенным способом. Вышеописанное средство эффективно используется для лечения заболеваний кожи за счет выраженного противовоспалительного, антибактериального, противовирусного, противогрибкового действия. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 16 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству, обладающему противовоспалительным, антимикробным, ранозаживляющим действием, для полоскания полости рта, представляющее собой гидролат листьев Gynura procumbens, полученное путем паровой или водной дистилляции свежих или сухих листьев Gynura procumbens. Полученное средство эффективно для полоскания полости рта, профилактики и лечения различных заболеваний полости рта за счет выраженного противовоспалительного, антимикробного, ранозаживляющего действия. 6 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и касается комбинации для лечения угревой болезни. Комбинация для лечения угревой болезни, содержащая водный экстракт листьев Gynura Procumbens, и средство, содержащее неактивированные тромбоциты и лейкоциты, находящиеся в собственной плазме крови. Способ лечения угревой болезни путем использования вышеописанной комбинации. Комбинация и способ лечения характеризуются повышенной эффективностью в лечении угревой болезни. 2 н.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх