Патенты автора ПЕЛЕГ Эяль (IL)

Изобретение относится к электронному курительному изделию, содержащему контроллер, конфигурированный для контроля движения и местонахождения электронного курительного изделия, и интерфейс связи, соединенный с контроллером и конфигурированный с целью предоставления связи для осуществления целевого маркетинга вычислительному устройству, при этом связь для осуществления целевого маркетинга основана на движении или местонахождении электронного курительного изделия. Технический результат заключается в обеспечении целевого маркетинга и целенаправленной передачи рекламы от розничного торговца. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области устройств, моделирующих курение табачных сигарет. Сборку и качество электронной сигареты ("e-Cig") можно тестировать и проверить с использованием технологий формирования изображения. Получение инфракрасного ("IR") изображения позволяет идентифицировать, является ли температура в сигарете е-Cig однородной во время ее использования. Посредством сформированного изображения могут быть идентифицированы места потенциального обгорания путем определения мест, где температура является необычно высокой или неоднородной. Такая информация о температуре может быть использована для калибровки питания сигареты e-Cig. Технический результат – уменьшение вероятности обгорания. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к улучшениям электронной сигареты, в частности к улучшению вкуса и запаха электронной сигареты. Электронная сигарета содержит участок батареи, предназначенный для электропитания электронной сигареты, картридж, соединенный с участком батареи, и формирующий туман; и средство для улучшения вкуса, отдельное от картриджа, и соединенное с ним. Электронная сигарета содержит участок батареи, картридж, связанный с участком батареи, и формирующий туман, добавляемый в воздушный поток, проходящий через электронную сигарету; и мундштук, отдельный от картриджа и присоединенный к нему, и обеспечивающий улучшение вкуса. Электронная сигарета содержит участок батареи, картридж, связанный с участком батареи, и формирующий туман, добавляемый в воздушный поток, проходящий через электронную сигарету; и средство для улучшения вкуса, отдельное от картриджа, и окружающее по крайней мере его часть. Техническим результатом изобретения является создание улучшенной электронной сигареты. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – обеспечение быстрой зарядки электронной сигареты без использования проводов и без необходимости отсоединения картриджа. Система беспроводной зарядки электронной сигареты включает в себя электронную сигарету, имеющую цилиндрический корпус, батарею и соединенную с батареей катушку приема энергии, при этом батарея расположена внутри цилиндрического корпуса, катушка приема энергии навита вокруг или окружает батарею, так, что проходит под ней, и предназначена для зарядки батареи при беспроводном получении энергии. Система также содержит зарядное устройство, содержащее первичную катушку, предназначенную для беспроводной связи с катушкой приема энергии в процессе зарядки. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к устройству для выработки аэрозоля, которое содержит корпус, дальний конец которого выполнен с возможностью приема первого потока, а ближний конец имеет отверстие для выхода из него потока; расположенный в корпусе отсек питания; отсек выработки аэрозоля, приспособленный для приема образующего аэрозоль материала и имеющий элемент, вырабатывающий аэрозоль, причем элемент, вырабатывающий аэрозоль, подключен к элементу питания, расположенному в отсеке питания, при этом по меньшей мере часть первого потока проходит через отсек выработки аэрозоля, захватывая аэрозоль от элемента, вырабатывающего аэрозоль; расположенный в корпусе смесительный клапан, имеющий первый вход, в который поступает первый поток, второй вход, в который поступает второй поток, минующий элемент, вырабатывающий аэрозоль, и выход, соединенный по текучей среде с отверстием на ближнем конце и пропускающий смесь первого и второго потоков; электронную схему, выполненную с возможностью программирования смесительного клапана для регулирования состава смеси. Технический результат заключается в образовании аэрозоля. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх