Патенты автора СЮЙ Мэн (CN)

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости обработки данных. Способ получения удостоверяющего документа, применяемый в терминале и включающий следующие шаги: определение целевого приложения для предоставления удостоверяющего документа согласно введенному пользователем идентификатору легального источника, из которого должен поступить удостоверяющий документ; получение содержимого страниц целевого приложения, при этом содержимое страниц содержит удостоверяющий документ; и передачу содержимого документа, включающего содержимое страниц удостоверяющего документа, на сервер извлечения удостоверяющего документа для извлечения, сервером извлечения удостоверяющего документа, удостоверяющего документа из содержимого документа, при этом шаг получения содержимого страниц целевого приложения включает: вход в учетную запись целевого приложения и выполнение операции захвата изображения экрана по меньшей мере на одной странице, отображаемой целевым приложением, для получения содержимого страниц, при этом содержимое страниц содержит по меньшей мере один снимок экрана страницы. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 33 ил., 1 табл.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ содержит этапы, на которых обнаруживают, требует ли услуга, получаемая в системе автоматической голосовой службы, ввода пользовательской персональной информации; получают пользовательскую персональную информацию, которая требуется для услуги, из предварительно сохраненной базы данных пользовательской персональной информации, если услуга требует ввода пользовательской персональной информации; и отправляют пользовательскую персональную информацию, которая требуется для услуги, в систему автоматической голосовой службы, причем система автоматической голосовой службы выполнена с возможностью предоставления услуги согласно пользовательской персональной информации; причем способ дополнительно содержит этап, на котором привязывают базу данных пользовательской персональной информации к SIM-карте модуля идентификации пользователя. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для управления распорядком дня. Техническим результатом является повышение точности управления распорядком дня. Способ управления распорядком дня, выполняемый приложением управления распорядком дня в терминале, при этом способ содержит этапы, на которых принимают сообщение уведомления о событии через заданный интерфейс от приложения третьей стороны, причем сообщение уведомления о событии включает в себя содержание события и время возникновения события, и генерируют календарное напоминание в соответствии с содержанием события и временем возникновения события посредством того, что сохраняют содержание события в распорядке дня для даты, соответствующей времени возникновения события, и задают событие напоминания в пределах предварительно определенного периода времени до времени возникновения события, с тем чтобы напоминать пользователю в течение этого предварительно определенного периода времени. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх