Патенты автора ЧЭНЬ Сяньлинь (CN)

Изобретение относится к способу и устройству управления доступом на сервере альянса цифровых сетей для дома (DLNA). Технический результат заключается в предотвращении возникновения злонамеренного доступа и потенциальных угроз безопасности. Способ содержит прием запроса на доступ от клиента DLNA; получение МАС-адреса клиента DLNA; отказ в доступе клиенту DLNA, если МАС-адрес имеется в черном списке, причем осуществляют поиск МАС-адреса в предварительно запомненных взаимосвязях соответствия, если МАС-адреса нет в черном списке, для определения того, имеется ли МАС-адрес в предварительно запомненных взаимосвязях соответствия, которые содержат взаимосвязи соответствия между различными МАС-адресами и различными ключами, при этом МАС-адреса в предварительно запомненных взаимосвязях соответствия представляют собой МАС-адреса клиентов DLNA, которые когда-то успешно формировали подключение доступа; и определение, если в предварительно запомненных взаимосвязях соответствия МАС-адрес имеется, того, следует ли санкционировать доступ клиенту DLNA, согласно ключу, соответствующему МАС-адресу, включенному в предварительно запомненные взаимосвязи соответствия. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к средствам нахождения файла в устройстве хранения данных. Технический результат заключается в повышении скорости нахождения файлов. Создают индекс для заданного файла в устройстве хранения данных в соответствии с классификациями файлов, которые разделены в соответствии с идентификатором устройства для выгрузки файла, при этом устройство хранения данных является устройством хранения данных, входящим в состав маршрутизатора. Предоставляют классифицированный вид заданного файла для пользовательского устройства, где классифицированный вид содержит идентификационные данные соответствующих классификаций файлов, посредством чего пользователь пользовательского устройства находит упомянутый файл в устройстве хранения данных с помощью классифицированного вида. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области технологий связи и, более конкретно, к способу и устройству для доступа к web-странице. Техническим результатом является повышение скорости доступа к целевой web-странице. В способе доступа к web-странице получают локальные URL, являющиеся URL ресурса web-страницы, соответствующего тенденции доступа пользователя терминала. Сохраняют локальные URL и сохраняют локальный ресурс web-страницы, составленный с помощью ресурса web-страницы, соответствующего URL. Получают белый список пользователей из сервера, содержащий URL ресурса web-страницы, соответствующего тенденции доступа пользователя терминала, причем URL генерируется сервером в соответствии с заданной стратегией, и генерируют локальные URL с помощью синтаксического анализа URL в белом списке пользователей. Принимают запрос доступа к web-странице из терминала, содержащий целевой URL, и проводят поиск в сохраненных локальных URL в соответствии с целевым URL. Если целевой URL обнаруживается в локальных URL, получают ресурс целевой web-страницы и отправляют ресурс целевой web-страницы на терминал. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх