Патенты автора ГИЛИНГ Стивен Крейг (US)

ТАМПОН // 2731736
При изготовлении тампона впитывающая структура, состоящая из впитывающего материала, может быть сформирована в заготовку тампона. В различных вариантах осуществления элемент для извлечения может быть прикреплен к впитывающей структуре либо перед формированием впитывающей структуры в заготовку тампона, либо после этого. Заготовка тампона может затем подвергаться этапу сжатия, который может привести к получению основной части тампона. Основная часть и полученный в результате тампон могут иметь по меньшей мере один линейный канал и по меньшей мере один нелинейный канал. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 50 ил.

Изобретение относится к технологической оснастке для сжатия материала с целью уменьшения его объема или придания формы. Устройство для сжатия материала содержит рычаги, имеющие возможность поворота, щеки и сжимающий механизм. Каждая щека прикреплена к рычагу и выполнена с поверхностью сжатия, которая образована плоскостью, параллельной продольной оси рычага. Сжимающий механизм предназначен для перемещения каждого рычага с обеспечением уменьшения площади поверхности сжатия, обращенной к материалу. Кроме того, по меньшей мере с одной поверхностью сжатия могут быть соединены один или несколько элементов формирования. В результате обеспечивается стабильность сжатого материала во время его использования и хранения. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к устройствам для обработки сжимаемого материала с целью уменьшения его объема и придания формы. Устройство содержит рычаги, щеки и сжимающий механизм, предназначенный для нелинейного перемещения каждого рычага. Каждая щека прикреплена к рычагу и имеет поверхность сжатия, обращенную к сжимаемому материалу. Сжимающий механизм обеспечивает уменьшение площади поверхности сжатия щек и образование полости сжатия сжимаемого материала. Каждая комбинация рычаг/щека содержит механизм смещения, предназначенный для перемещения щеки. В результате обеспечивается повышение качества сжатия материала. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройствам для сжатия материала с целью уменьшения его объема и придания ему формы. Устройство содержит рычаги, каждый из которых имеет продольную ось рычага. К каждому рычагу прикреплена щека, которая имеет поверхность сжатия, параллельную продольной оси рычага. Предусмотрен сжимающий механизм, выполненный с возможностью перемещения каждого рычага при его нелинейном движении. При этом площадь поверхности сжатия, обращенная к материалу, уменьшается с движением внутрь этой поверхности сжатия. В соответствии со вторым вариантом выполнения устройства между смежными щеками образован зазор. При этом сжимающий механизм обеспечивает расположение центральной линии зазора параллельно касательной к цилиндру, образованному поверхностями сжатия и соосному центральной продольной оси устройства. В результате обеспечивается повышение качества полученных в результате сжатия материала изделий. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх