Патенты автора ЧЭН Хао (CN)

Изобретение относится к способу управления автоматической заправочной станцией сжиженного природного газа. Способ осуществляют посредством следующих этапов. Этап а1: идентификация личности пользователя устройством идентификации и запуск процесса заправки. Этап а2: проверка, выше ли уровень жидкости в баке для хранения жидкости на станции нижнего предельного уровня, и если да, то выдача пользователю сообщения о том, что заправка возможна, и выполнение Этапа а3; в противном случае выдача пользователю сообщения на дисплее о том, что уровень жидкости низкий, и выход из процесса заправки. Этап а3: проверка, ниже ли температура погружного насоса, чем заданное значение, и если да, то выполнение Этапа а4 и повторение Этапа а3. Этап а4: проверка, сработала ли кнопка заправки, и если да, то включение трубопроводного клапана заправки и управление погружным насосом для выполнения заправки; при этом проверяется, исправен ли погружной насос, и если он неисправен, отключение трубопроводного клапана заправки и управление погружным насосом для прекращения заправки, в противном случае выполнение Этапа а5. Этап а5: проверка, запущено ли состояние прекращения заправки, и если да, то отключение трубопроводного клапана заправки и управление погружным насосом для прекращения заправки. Изобретение может обеспечить экономию расходов на труд рабочих. 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в системе привода трехфазного вентильного реактивного электродвигателя. Техническим результатом является обеспечение плавного управления выходным крутящим моментом в максимальном диапазоне без учета влияния угла выключения фазы основного переключателя мощности на эффективность управления крутящим моментом. В способе двухуровневого подавления пульсаций крутящего момента трехфазного вентильного реактивного электродвигателя первый набор пороговых значений крутящего момента устанавливают в интервале [0°, θr/3] положений ротора; второй набор пороговых значений крутящего момента устанавливают в интервале [θr/3, θr/2] положений ротора; питание подается на смежные фазу А и фазу В для возбуждения. Сигнал питания, подаваемый для возбуждения на фазу А, опережает сигнал питания, подаваемый для возбуждения на фазу В на θr/3. Фаза А выключена, в то время как фаза В включена. Весь процесс коммутации от фазы А к фазе В разделен на два интервала. В интервале [0°, θ1] положений ротора фаза А использует второй набор пороговых значений крутящего момента, в то время как фаза В использует первый набор пороговых значений крутящего момента. Критичное положение θ1 автоматически возникает в процессе коммутации, тем самым устраняя необходимость для дополнительных вычислений. Общий крутящий момент управляется в интервале [Te+th2low, Te+th2up]. В интервале [θ1, θr/3] положений ротора фаза А продолжает использовать второй набор пороговых значений крутящего момента, фаза В продолжает использовать первый набор пороговых значений крутящего момента, а общий крутящий момент управляется в интервале [Te+th1low, Te+th1up]. Это подавляет пульсации крутящего момента трехфазного вентильного реактивного электродвигателя. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к электротехнике, а именно к способу управления вентильным реактивным электродвигателем с шаговым свободным ходом и без позиционных датчиков. Способ предназначен для вентильного реактивного электродвигателя с двумя переключателями на каждую фазу. Когда верхний транзистор (S1) и нижний транзистор (S2) основного переключателя фазы в преобразователе мощности заперты, фаза переходит в принудительное состояние свободного хода при отрицательном напряжении, и измеряют фактический ток (i) фазы, отпирают нижний или верхний транзистор в момент, когда ток фазы снижается до предварительно заданного порогового уровня, в результате чего фаза переходит в естественное состояние свободного хода при нулевом напряжении, а ток фазы начинает расти. В момент, когда ток фазы вырос до пиковой величины, определяют, что ротор находится в начальной позиции (b) участка минимальной индуктивности фазы, и отпирают верхний и нижний транзисторы переключателя фазы. Технический результат состоит в улучшении характеристик управления вентильным реактивным электродвигателем без позиционных датчиков. 4 ил.

 


Наверх