Патенты автора ВАСС Андреас (SE)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в обеспечении возможности гибкого конфигурирования и еще более эффективного использования доступных ресурсов. Раскрыт способ конфигурирования оборудования распределенного получения данных, содержащего по меньшей мере один модуль сбора данных и по меньшей мере один модуль получения данных, соединенный с модулем сбора данных, при этом способ содержит этапы, на которых получают конфигурационные данные по меньшей мере для одного модуля получения данных; формируют сообщение, содержащее заголовок сообщения, идентификационные данные, условные данные и конфигурационные данные, причем идентификационные данные указывают по меньшей мере один модуль получения данных, в который должны отправляться конфигурационные данные; передают упомянутое сообщение в модуль сбора данных, соединенный по меньшей мере с одним модулем получения данных; извлекают в модуле сбора данных конфигурационные данные и условные данные; оценивают посредством модуля сбора данных условные данные с тем, чтобы определить должны передаваться или нет конфигурационные данные в по меньшей мере один модуль получения данных; и передают, если определено, что должны передаваться, извлеченные конфигурационные данные по меньшей мере в один модуль получения данных. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относиться к области адресации кадров протокола к целевым устройствам, а более конкретно к области распределенного получения данных как части управления объектом, и может быть использовано для адресации и приема кадра по совместно используемому каналу, а также для передачи и/или приема кадров. Технический результат – обеспечение надежности, рентабельности, энергоэффективности и функциональной совместимости с другими структурами и устройствами. Адресация кадра к целевому устройству, причем кадр является кадром протокола, который определяет кадр с по меньшей мере адресной частью и частью данных полезной нагрузки, содержит получение адреса целевого устройства, разделение адреса на первую часть и вторую часть, размещение первой части в адресной части кадра и размещение второй части в части данных полезной нагрузки кадра. 5 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу определения информации использования ресурсов для помещения и к устройству сбора соответствующих данных. Технический результат заключается в обеспечении чувствительности к нештатным событиям в помещении и сокращении времени штатного персонала, используемого для устранения и предотвращения нештатных событий в помещениях. В раскрытии сущности данные по использованию ресурсов, связанные с местом в помещении, принимаются через первый канал связи. Критерий, ассоциированный с предварительно определенным событием использования, применяется к данным по использованию ресурсов для того, чтобы идентифицировать данные по использованию, ассоциированные с предварительно определенным событием использования. На основе идентификации данные, указывающие на возникновение предварительно определенного события использования, передаются через второй канал связи. В силу этого может уменьшаться объем данных, которые должны передаваться через второй канал связи. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области передачи данных между устройством-источником и целевым устройством и предназначено для более эффективного использования энергетических ресурсов. Изобретение раскрывает передачу кадра данных от устройства-источника на целевое устройство, причем устройство-источник и целевое устройство используют протокол, определяющий командный кадр запроса для опроса ожидающих данных, предусматривающую получение в устройстве-источнике данных, подлежащих передаче на целевое устройство, генерирование командного кадра запроса для опроса на целевом устройстве данных, ожидающих отправки на устройство-источник, назначение данных, подлежащих передаче в командном кадре запроса, и передачу командного кадра запроса с назначенными данными, подлежащими передаче на целевое устройство. 8 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к системе сбора и мониторинга данных для определенного пространства внутри общественного или коммерческого объекта. Техническим результатом является повышение быстродействия за счет минимизации передаваемых данных. Система содержит: множество датчиков, из которых, по меньшей мере, один датчик выполнен с возможностью мониторинга уровня расходного материала в связи с упомянутым пространством и блок сбора данных, выполненный с возможностью беспроводной связи с упомянутыми датчиками, и дополнительно выполненный с возможностью связи с центральным сервером, ассоциированным с носителем данных. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх