Патенты автора ГОСНЕЛЛ Джонатан Д. (US)

Изобретение относится к защитному средству, например, защитному устройству или защитному ярлыку, подходящему для применения при установлении подлинности продукта, к которому его прикрепляют, или для придания эстетического эффекта продукту, к которому его прикрепляют. Защитное устройство включает группу элементов пиктограммы и группу фокусирующих элементов пиктограммы, причем группа элементов пиктограммы и группа фокусирующих элементов пиктограммы взаимно располагаются таким образом, что защитное устройство проецирует синтетическое изображение, когда группа элементов пиктограммы наблюдается прямо или через группу элементов пиктограммы, и защитное устройство термически разрушается при подвергании воздействию температур на уровне или выше уровня препятствующей снятию температуры, причем препятствующая снятию температура ниже температуры снятия соединительных средств между защитным устройством и подложкой. Техническим результатом изобретения является создание защитного средства, которое могло бы применяться для установления подлинности продукта или для добавления эстетического эффекта для продукта, при этом будучи устойчивым к снятию. 5 н. и 27 з.п. ф-лы, 3 ил.

Предложен усовершенствованный полимерный листовой материал для применения в изготовлении полимерных защищаемых документов, таких как банкноты. Изобретенный полимерный листовой материал имеет одно или более встроенных и/или наложенных оптических защитных устройств. Также предоставлены полимерные защищаемые документы, сделанные с применением этих усовершенствованных полимерных листовых материалов. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к оптическим устройствам, создающим оптические эффекты мерцания. Устройство включает по меньшей мере одну структуру пиктограмм изображений, образованных из одного или более направленно отвержденных пигментированных материалов. Каждая пиктограмма изображения в по меньшей мере одной структуре пиктограмм изображений выполнена в виде одного или более из: узла, пустоты либо углубления в поверхности оптического устройства, включающих один или более направленно отвержденных пигментированных материалов и по меньшей мере одну структуру фокусирующих элементов, расположенных так, чтобы формировать одно или более синтетических изображений по меньшей мере части по меньшей мере одной структуры пиктограмм изображений. Все или некоторое количество одного или более направленно отвержденных пигментированных материалов направленно отверждено с помощью коллимированного света, направленного через фокусирующие элементы под одним или более углом(-ами) относительно поверхности оптического устройства, чтобы образовать направленно отвержденные пиктограммы изображений. Одно или более синтетическое(-их) изображение(-й) направленно отвержденных пиктограмм изображений видимо(-ы) под одним или более углом(-ами) отверждения коллимированным светом и, таким образом, визуально появляется и исчезает, или включается и выключается, во время перемещения угла наблюдения устройства через эти углы. Изобретение обеспечивает повышение диапазона углов наблюдения. 10 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

Оптическая система включает в себя систему представления синтетических изображений, которая состоит из одной или более структур структурированных пиктограмм изображений, которые в значительной степени контактируют с одной или более структурами фокусирующих элементов, но не полностью включены в них. Фокусирующие элементы выполнены в виде матрицы микролинз или микрозеркал. При этом одна или более структур фокусирующих элементов сфокусированы на одной или более структурах пиктограмм изображений и формируют по меньшей мере одно синтетическое изображение по меньшей мере части пиктограмм изображений. При этом интерстициальное пространство между фокусирующими элементами в одной или более структурах фокусирующих элементов не участвует в формировании упомянутого по меньшей мере одного синтетического изображения, а пиктограммы изображений пересекаются с глубиной фокусировки фокусирующих элементов. Технический результат заключается в уменьшении общей толщины системы аутентификации, наносимой на поверхность. 10 н. и 24 з.п. ф-лы, 7 ил.

Предлагается способ переноса микроструктур на гибкую или жесткую конечную подложку, обеспечивающий преимущества как в скорости, так и в точности. Процесс согласно изобретению включает подвергание пленки для переноса в непрерывном процессе изготовления гибких схем следующим операциям: либо образованию микроструктур на ней, либо переносу микроструктур на поверхность пленки для переноса, с последующим переносом микроструктур с пленки для переноса на поверхность конечной подложки. Микроструктуры представляют собой однослойные или многослойные структуры, состоящие из полостей в по сути плоской поверхности, причем полости необязательно заполняются или покрываются другим материалом; подъемов на по сути плоской поверхности; или их комбинаций. При этом микроструктуры имеют один или несколько отвержденных конформных слоев разделительного покрытия на их поверхности и связаны с переносящей пленкой с помощью одного или нескольких слоев отвержденного связующего. Предложенный способ обеспечивает гарантированно качественный перенос микроструктур на подложку. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил.

Предложено оптическое устройство, проецирующее одно или несколько искусственно увеличенных изображений, маркированных одним или несколькими лазерными статическими двухмерными (2D) изображениями. Статическое(ие) двухмерное(ые) изображение(я), маркированное(ые) лазером на/в этом устройстве, и искусственно увеличенное(ые) изображение(я), спроецированное(ые) этим устройством, помогают определять подлинность документа (например, страницы с паспортными данными) или продукта, на котором они используются. Некоторые варианты осуществления устройства согласно изобретению также обеспечивают повышенную устойчивость к подделкам или изменениям и износу.3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх