Патенты автора Погосян Владимир Макичевич (RU)

Установка включает транспортирующий валец с винтовой навивкой для перемещения и вывода початков из зоны обмолота, молотильный валец с выступами криволинейной формы и загрузочное устройство. Вальцы расположены параллельно и вращаются в одном направлении, в сторону, противоположную направлению упора выступа. Выступы криволинейной формы установлены с возможностью образования спиральной винтовой поверхности на молотильном вальце. Ряды выступов имеют впадины, равные толщине выступов, и чередуются с ними в ряду. Каждый следующий ряд выступов установлен относительно предыдущего со смещением вдоль продольной оси молотильного вальца на величину, равную толщине выступа или впадины. Изобретение обеспечивает увеличение производительности при снижении травмирования селекционного материала. 3 ил.

Установка включает транспортирующий валец с винтовой навивкой для перемещения и вывода початков из зоны обмолота, молотильный валец с выступами криволинейной формы и загрузочное устройство. Вальцы расположены параллельно и вращаются в одном направлении, в сторону, противоположную направлению упора выступа. Выступы криволинейной формы выполнены в виде секций, состоящих из подпружиненных клавиш, причем каждая следующая секция установлена со смещением относительно предыдущей, с возможностью образования спиральной винтовой поверхности на молотильном вальце. Изобретение обеспечивает увеличение пропускной способности установки, при снижении травмирования селекционного материала. 4 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Селекционная установка для обмолота початков кукурузы содержит молотильный аппарат с двумя расположенными параллельно вальцами и загрузочное устройство, расположенное у продольной стороны одного из вальцов. Один валец имеет выступы криволинейной формы и используется для обмолота. Другой валец выполнен с навивкой и предназначен для транспортирования початков и их вывода из зоны обмолота. Оба вальца вращаются в одном направлении в сторону, противоположную направлению упора выступа. Селекционная установка для обмолота початков кукурузы обеспечивает снижение травмирования селекционного материала кукурузы в процессе обмолота. 3 ил.

Изобретение относится к технике измельчения твердых материалов и может найти применение в строительной, химической и металлургической промышленности, а также в сельскохозяйственном производстве. Мельница содержит снабженный вибратором корпус, упруго установленный на основании и выполненный пустотелым в виде квадрата с образованием по его внутреннему и наружному периметру многозаходных винтовых поверхностей треугольной формы и однонаправленных многозаходных винтовых линий. Корпус смонтирован из жестко соединенных, поочередно друг с другом, четырех пустотелых секций, выполненных в виде пустотелого кругового сектора с четырьмя пустотелыми прямолинейными секциями. Четыре секции выполнены в виде пустотелого кругового сектора. Каждая подсекция изготовлена из полосы, согнутой попеременно в разные стороны по прямым линиям, расположенным на полосе на равных расстояниях друг от друга и размещенным под углом к кромкам полосы с образованием разных по размерам четырехугольников с двумя параллельными сторонами. Подсекции соединены друг с другом свободными сторонами упомянутых четырехугольников с образованием пустотелого кругового сектора. В мельнице обеспечивается повышение производительности измельчения. 14 ил.

 


Наверх