Патенты автора ПАБЛО КУРТО Маркос (ES)

Предохранительный клапан для газа, приспособленный для бытового прибора, содержащий электромагнит (2), который содержит фазный провод (12) и заземляющий провод (13), опору (3) электромагнита (2), которая содержит полость, и фазный затвор (30). Сегмент фазного провода (12) и сегмент заземляющего провода (13) электрически соединены с фазным затвором (30) и с опорой (3), фазный затвор (30) расположен в полости опоры (3). Клапан (1) содержит соединитель (20), вставленный в полость опоры (3), содержащий вставленные в него первые концы фазного вывода (21) и вывода (22) заземления, которые электрически соединены с фазным затвором (30) и внутренней областью (31) опоры (3), соответственно, а вторые концы контактируют с наружным пространством. 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение относится к предохранительному клапану для газа, адаптированному для кухонной плиты. Предохранительный клапан содержит электромагнит, содержащий сердечник, каркас, вставленный в сердечник, и обмотку, поддерживаемую на каркасе. Обмотка содержит фазовый провод и заземляющий провод, опору электромагнита и соединитель фазы. Каркас содержит выступ, проходящий в осевом направлении и содержащий первую область (А) электрического контакта, в которой расположен сегмент фазового провода, и вторую область (B) электрического контакта, в которой расположен сегмент заземляющего провода. Первая область (A) электрического контакта расположена так, что она вставлена в соединитель фазы, а вторая область (B) электрического контакта расположена так, что она вставлена в опору. Обе области (A, B) электрического контакта прикладывают упругую силу к соединителю фазы и опоре, соответственно, обеспечивая электрическое соединение между фазовым проводом и соединителем фазы, и между заземляющим проводом и опорой. Техническим результатом является создание предохранительного клапана для газа, который будет адаптирован для кухонных плит. 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Предохранительный клапан для устройства сжигания газа содержит корпус, включающий впускной и выпускной трубопроводы для газа, магнитную группу, втулку и крепежные средства для прикрепления втулки и магнитной группы к корпусу. Магнитная группа размещена в полости корпуса, обеспечивает открытие или закрытие газового канала от впускного к выпускному трубопроводу и содержит электромагнит и его опору. Втулка вставлена в магнитную группу и соединена с опорой. Крепежные средства содержат крепежный элемент и кольцеобразный фланец. Крепежный элемент выполнен с цилиндрической центральной частью, причем свободный конец последней приспособлен к геометрии корпуса для удержания крепежного элемента на корпусе. Кольцеобразный фланец проходит радиально внутрь. Крепежный элемент расположен на втулке так, что кольцеобразный фланец прижимает основание втулки к корпусу и магнитной группе. Свободный конец центральной части обжат на корпусе клапана так, что крепежный элемент остается прикрепленным к корпусу. Изобретение позволяет упростить сборку предохранительного клапана. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к комбинации термопары и электромагнитного газового клапана газовой арматуры. Комбинация термопары и электромагнитного газового клапана, где электромагнитный клапан содержит вывод с основанием, содержащим поверхность соединения. Термопара содержит соединитель с внутренней поверхностью, которая обращена к основанию, когда соединитель вставляется поперечно выводу. Соединитель содержит направляющие средства, расположенные на внутренней поверхности, выступая по отношению к внутренней поверхности, проходя продольно в направлении вставки. При этом соединитель входит в контакт с контактной поверхностью основания посредством направляющих средств, предотвращая контакт с поверхностью соединения. Соединитель содержит блокирующие средства, расположенные на внутренней поверхности, содержащие стопор, который проходит от внутренней поверхности, выступая по отношению к направляющим средствам. При этом стопор выровнен с направляющими средствами в направлении вставки, проходя продольно в направлении вставки от свободного конца внутренней поверхности. Изобретение направлено на упрощение конструкции, улучшение электрического контакта между соединителем и выводом быстрого соединения клапана. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх