Патенты автора СУРЬЯРРАЙН БЕРАСАТЕХИ Микель (ES)

Предохранительный клапан для устройства сжигания газа содержит корпус, включающий впускной и выпускной трубопроводы для газа, магнитную группу, втулку и крепежные средства для прикрепления втулки и магнитной группы к корпусу. Магнитная группа размещена в полости корпуса, обеспечивает открытие или закрытие газового канала от впускного к выпускному трубопроводу и содержит электромагнит и его опору. Втулка вставлена в магнитную группу и соединена с опорой. Крепежные средства содержат крепежный элемент и кольцеобразный фланец. Крепежный элемент выполнен с цилиндрической центральной частью, причем свободный конец последней приспособлен к геометрии корпуса для удержания крепежного элемента на корпусе. Кольцеобразный фланец проходит радиально внутрь. Крепежный элемент расположен на втулке так, что кольцеобразный фланец прижимает основание втулки к корпусу и магнитной группе. Свободный конец центральной части обжат на корпусе клапана так, что крепежный элемент остается прикрепленным к корпусу. Изобретение позволяет упростить сборку предохранительного клапана. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к соединителю термопары для электрического соединения термопары с газовым предохранительным клапаном. Технический результат – компактность, эргономичность и возможность применения минимальных усилий пользователя для соединения с газовым предохранителем. Соединитель термопары содержит фазную клемму, прикрепляемую к фазному проводу термопары и соединяемую с фазной клеммой газового предохранительного клапана, клемму заземления, прикрепляемую к проводу заземления термопары и соединяемую с клеммой заземления газового предохранительного клапана, а также изоляционное тело, внутри которого фазная клемма соединителя расположена таким образом, что она является закрытой, а снаружи которого расположена в соединенном состоянии клемма заземления соединителя. При этом изоляционное тело содержит по меньшей мере одно отверстие, проходящее в осевом направлении от конца указанного изоляционного тела. Клемма заземления содержит упругое тело, окружающее по периметру изоляционное тело и проходящее вдоль указанного по меньшей мере одного отверстия. При этом указанное упругое тело содержит отверстие, проходящее в осевом направлении вдоль упругого тела и позволяющее указанному упругому телу расширяться в радиальном направлении для облегчения соединения указанного упругого тела с изоляционным телом. Указанное упругое тело выполнено для деформации о внутреннюю часть клеммы заземления газового предохранительного клапана при расширении изоляционного тела наружу в радиальном направлении, обеспечивая непрерывный электрический контакт между упругим телом и клеммой заземления газового предохранительного клапана. 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к комбинации термопары и электромагнитного газового клапана газовой арматуры. Комбинация термопары и электромагнитного газового клапана, где электромагнитный клапан содержит вывод с основанием, содержащим поверхность соединения. Термопара содержит соединитель с внутренней поверхностью, которая обращена к основанию, когда соединитель вставляется поперечно выводу. Соединитель содержит направляющие средства, расположенные на внутренней поверхности, выступая по отношению к внутренней поверхности, проходя продольно в направлении вставки. При этом соединитель входит в контакт с контактной поверхностью основания посредством направляющих средств, предотвращая контакт с поверхностью соединения. Соединитель содержит блокирующие средства, расположенные на внутренней поверхности, содержащие стопор, который проходит от внутренней поверхности, выступая по отношению к направляющим средствам. При этом стопор выровнен с направляющими средствами в направлении вставки, проходя продольно в направлении вставки от свободного конца внутренней поверхности. Изобретение направлено на упрощение конструкции, улучшение электрического контакта между соединителем и выводом быстрого соединения клапана. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх