Патенты автора ХЭ, Цзиньфэн (CN)

Изобретение относится к области механического соединения, в частности к фиксирующему приспособлению для ящиков, и направлено на упрощение конструкции соединения. Фиксирующее приспособление для ящиков содержит клиновидный штифт, расположенный в фиксирующем приспособлении для ящиков, при этом клиновидный штифт выполнен с возможностью задвигания в клиновидный паз, образованный двумя сопрягаемыми частями двух состыкованных смежных ящиков и выполненный с возможностью сопряжения с клиновидным штифтом с фиксацией двух смежных ящиков. Предусмотрены два клиновидных штифта, симметрично расположенные вокруг центра фиксирующего приспособления для ящиков. 8 з.п. ф-лы, 21 ил.

ЗАМОК // 2704884
Изобретение относится к соединительным устройствам. Предложен замок, содержащий замыкающий модуль и приводной модуль, при этом замыкающий модуль содержит задвижку, установленную на первом основном теле, кольцевое зубчатое колесо с функцией наклонного штифта, установленное на втором основном теле и приспособленное к задвижке. Радиальная толщина кольцевого зубчатого колеса с функцией наклонного штифта изменяется непрерывно. Также предусмотрено первое гнездо, расположенное на задвижке. Приводной модуль используется для приведения кольцевого зубчатого колеса с функцией наклонного штифта в перемещение в круговом движении таким образом, что на задвижке в закрытом положении кольцевое зубчатое колесо с функцией наклонного штифта скрепляется с первым гнездом или отделяется от него. Технический результат – обеспечение замыкающим механизмом внутреннего или наружного дугообразного соединения и плоского соединения без доводки. 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Маска LED-дисплея содержит по меньшей мере две первые полосы матрицы и по меньшей мере две вторые полосы матрицы. Указанные первые полосы и вторые полосы матрицы перпендикулярны друг другу и образуют часть прямоугольной сетки. Две соседние первые полосы матрицы, перекрывающие две соседние вторые полосы матрицы, определяют ячейку. Указанная часть прямоугольной сетки прикреплена к каркасу-основанию LED-модуля и имеет по меньшей мере две незамкнутые стороны, при этом концы полос матрицы, перпендикулярные незамкнутым сторонам, выходят за пределы полос снаружи матрицы, параллельных незамкнутым сторонам. Длина концов полос матрицы равна или меньше половины длины каждой стороны ячейки. Технический результат – устранение вспучивания масок и создания затемнений при установке. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх