Патенты автора ХУ, Дань (CN)

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в предоставлении MCS, соответствующей более низкой кодовой скорости для наилучшей адаптации к требованию URLLC службы. Для этого способ связи включает в себя: определение N MCS индексов в MCS таблице, где значение, которое получается умножением кодовой скорости на 1024 и которое соответствует MCS индексу X в N MCS индексах, меньше или равно первому пороговому значению, где X представляет собой целое число, большее или равное 0, N представляет собой положительное целое число и N больше или равно X; и передачу, по меньшей мере, одного из N MCS индексов. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил., 9 табл.

Изобретение относится к области связи и, в частности, к способу и устройству для определения ресурса временной области, используемого для передачи информации в системе беспроводной связи. Техническим результатом является повышение надежности передачи канала управления и повышение надежности передачи данных. Результат достигается тем, что способ включает в себя: прием первой информации, где первая информация включает в себя по меньшей мере одно из: типа услуги, информации о наборе длин ресурсов временной области, периода обнаружения управляющей информации нисходящей линии связи и периода конфигурации набора ресурсов управления, первая информация соответствует первому ресурсу временной области или набору ресурсов временной области, набор ресурсов временной области включает в себя по меньшей мере один первый ресурс временной области, и первый ресурс временной области представляет собой ресурс временной области, занятый физическим каналом, по которому должна выполняться передача информации между терминальным устройством и сетевым устройством; определение, на основе первой информации, первого ресурса временной области, занятого физическим каналом, по которому должна выполняться передача информации; и выполнение передачи информации на первом ресурсе временной области и по физическому каналу. 8 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил., 5 табл.

Маска LED-дисплея содержит по меньшей мере две первые полосы матрицы и по меньшей мере две вторые полосы матрицы. Указанные первые полосы и вторые полосы матрицы перпендикулярны друг другу и образуют часть прямоугольной сетки. Две соседние первые полосы матрицы, перекрывающие две соседние вторые полосы матрицы, определяют ячейку. Указанная часть прямоугольной сетки прикреплена к каркасу-основанию LED-модуля и имеет по меньшей мере две незамкнутые стороны, при этом концы полос матрицы, перпендикулярные незамкнутым сторонам, выходят за пределы полос снаружи матрицы, параллельных незамкнутым сторонам. Длина концов полос матрицы равна или меньше половины длины каждой стороны ячейки. Технический результат – устранение вспучивания масок и создания затемнений при установке. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх