Патенты автора ДЮБУА Мишель (BE)

Изобретение относится к печи (1) для непрерывного отжига стальных лент (5). Печь (1) содержит реакционную камеру (2), выполненную с возможностью транспортировки в ней стальных лент (5) в вертикальном направлении, и средства для управления потоком и температурой инертного газа, причем упомянутая камера (2) имеет отверстия (4), выполненные с возможностью подачи в них реагента, также называемые отверстиями для реагента и расположенные в верхней части или в нижней части реакционной камеры (2). Реакционная камера (2) имеет другие отверстия (3), выполненные с возможностью подачи в них инертного газа, также называемые отверстиями для инертного газа, которые расположены на боковых сторонах реакционной камеры (2) с одним или несколькими отверстиями (3) для инертного газа на каждой из боковых сторон реакционной камеры (2). Технический результат заключается в возможности отдельного эффективного регулирования потока реагента из боковых стен камеры и верхней и нижней частей камеры, 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области охлаждения перемещаемой металлической ленты (2), имеющей подлежащее отверждению жидкое покрытие. Установка оснащена двумя газовыми охладителями (11, 12), каждый из которых предназначен для охлаждения одной стороны ленты (2) и имеет на своей внутренней стороне сопла или прорези (15), при этом каждый охладитель (11, 12) разделен по своей длине по меньшей мере на первую секцию (13) и вторую секцию (14), расположенные последовательно по направлению движения ленты (2), разделенные в поперечном направлении относительно движения ленты внутренним регулирующим устройством (7, 8), выполненным с возможностью изменения параметра расход/давление в соответствующих первой и второй секциях, при этом внутренние регулирующие устройства (7, 8) выполнены с возможностью регулирования значения параметра расход/давление газа между секциями с образованием в секциях разных режимов охлаждения посредством диффузоров. Изобретение обеспечивает возможность гибкого и сбалансированного охлаждения разных участков ленты. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Данное изобретение относится к устройству для отжима газом для контроля толщины жидкой пленки, наносимой на бегущую полосу, и может быть использовано для отжима газом жидкого металла на широких стальных листах с покрытием, например листах, получаемых посредством горячего покрытия погружением. В устройстве для контроля толщины покрытия автоматическое средство снижения потока газа на каждой из поперечных сторон сопла содержит подвижную каретку (10), направляющую убираемый кабель (9). Кабель (9) выполнен с возможностью наложения соответственно на отверстие (4) для выпуска газа и снятия наложения с отверстия (4) внутри камеры (5) сопла. На каждой поперечной стороне сопла обеспечен переход между внешней секцией сопла, в которой поток газа уменьшен, и внутренней секцией сопла, в которой поток газа не уменьшен, посредством двух желобчатых колес или шкивов (6, 7). Желобчатые колеса или шкивы (6, 7) выполнены с возможностью совместного перемещения и соединены с подвижной кареткой (10) и расположены бок о бок. Ось колес или шкивов (6 7) перпендикулярна соплу так, что кабель (9) последовательно расположен напротив отверстия (4) на внешней стороне первого шкива (6) между двумя шкивами (6, 7) и на удалении от отверстия (4) на внутренней стороне второго шкива (7). Техническим результатом изобретения является снижение эксплуатационных потерь, уменьшение потребления газа путем уменьшения потока газа за пределами полосы, обеспечение правильного закрытия неиспользуемой части отверстия сопла на каждой стороне полосы в случае обработки узких полос и обеспечение возможности поддержания определенного охлаждения отверстий сопла, ограничивающего тепловую деформацию отверстий. 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх