Патенты автора ЦУЙ Синься (CN)

Группа изобретений относится к машиностроению. Заявленная система содержит систему мониторинга и систему глушения вибраций. Система мониторинга содержит анализатор (2-2) спектра и три датчика (2-1) вибрации, которые закреплены на буровой части (1-2) проходческого комбайна. Система глушения вибраций содержит микропроцессор (3-2) и устройства (3-1) глушения вибраций с переменным демпфированием, которые равномерно распределены по периферийной кромке вращающейся платформы (1-6) и используются для пеленгации интегрированного устройства (1-5) позиционирования с инерциальной вибрацией. Три датчика (2-1) вибрации электрически соединены с анализатором (2-2) спектра. Анализатор (2-2) спектра, а также верхний и нижний электромонтажные порты устройства (3-1) глушения вибраций с переменным демпфированием по отдельности электрически соединены с микропроцессором (3-2). Способ раскрывает применение системы для устройства позиционирования. Достигается повышение чувствительности к положению и углу наклона, а также повышение точности и производительности устройства позиционирования в режиме реального времени. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к устройству для регулирования высоты автоматической врубовой машины на основе определения сейсмических колебаний врубовой машины и способу такого регулирования. Устройство состоит из прибора для сбора сигналов со стороны комбайна, прибора для сбора сигналов со стороны очистного забоя и модуля регулировки высоты. Прибор для сбора сигналов со стороны комбайна получает от комбайна сигналы о сейсмических колебаниях и рассчитывает абсолютные параметры позиционирования комбайна в системе координат шахты и географические координаты центральных точек верхних и нижних роликов комбайна. Прибор для сбора сигналов со стороны очистного забоя получает сигнал о сейсмических колебаниях, посылаемый комбайном, и рассчитывает абсолютные параметры позиционирования корпуса в системе координат шахты. Модуль регулировки высоты включает в себя бортовую систему, которая связана с другой бортовой системой, а также с бесплатформенным инерциальным навигационным модулем. Бортовая система сохраняет и обрабатывает сигналы сейсмических колебаний комбайна, абсолютные параметры позиционирования комбайна в системе координат шахты и абсолютные параметры позиционирования корпуса в системе координат шахты, строит модель скорости волны в поперечном и продольном разрезах и трехмерное сейсмическое сечение на коротком расстоянии от очистного забоя и постоянно обновляет трехмерную геологическую модель рабочего забоя для следующего цикла вырубки для автоматической регулировки высоты верхних и нижних роликов комбайна. Технический результат заключается в повышении надежности и точности регулирования высоты автоматической врубовой машины. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к режущему модулю. Техническим результатом является повышение производительности работы. Режущий модуль буровой туннелепроходческой машины для крепкой горной породы содержит редуктор режущего устройства, лапу режущего устройства, соединенную с редуктором режущего устройства, и режущую головку, установленную на лапе режущего устройства. Режущая головка содержит основной вал, узел планетарных сателлитов, внутреннее передаточное кольцо, подшипниковый блок, уплотнительный сальник, корпус, диски режущего устройства, режущие зубцы, водило сателлитов планетарной передачи режущего устройства и работающий параллельно узел конических зубцов. Внутреннее передаточное кольцо и подшипниковый блок неподвижно соединены с корпусом лапы режущего устройства с помощью болтов. Узел сателлитов планетарной передачи установлен на водиле сателлитов планетарной передачи режущего устройства. Поворотное уплотнение установлено между водилом сателлитов планетарной передачи режущего устройства и подшипниковым блоком. Уплотнительный сальник скреплен с водилом сателлитов планетарной передачи режущего устройства винтами. Работающий параллельно узел конических зубцов установлен на водиле сателлитов планетарной передачи режущего устройства. Корпус режущей головки скреплен с водилом сателлитов планетарной передачи режущего устройства с помощью болтов. Диски режущего устройства установлены на скошенных поверхностях корпуса режущей головки. Режущие зубцы приварены на переднем конце корпуса режущей головки. Работающий параллельно узел конических зубцов сцеплен с основным валом режущей головки. 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к механизму резки водомета высокого давления, используемого в горном оборудовании. Технический результат - уплотнение с длительным сроком и повышение эффективности вспомогательной резки водометом высокого давления. Многоточечное уплотнительное устройство вспомогательного водомета высокого давления механизма резки содержит водопроводящий корпус и водопроводящий рукав , последовательно соединенные между валом для резки и емкостью обеспечения резки механизма резки, используемого в горном оборудовании. Входной водоприемный канал выполнен радиально через водопроводящий корпус, водопроводящий рукав и вал для резки и соответственно сообщается с впускным отверстием для воды емкости обеспечения резки и основным проточным каналом вала для резки. Две стороны входного водоприемного канала соответственно снабжены первым уплотнительным кольцом О-образной формы, зубчатым комбинированным уплотнением и вторым уплотнительным кольцом О-образной формы. Водопроводящий корпус выполнен с дренажным желобом, а емкость обеспечения резки выполнена с каналом утечки воды, сообщающимся с дренажным желобом. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх