Патенты автора У, Цян (CN)

Изобретение относится к области мобильной связи, и в частности к технологии произвольного доступа в системе беспроводной связи. Технический результат заключается в исключении взаимных помех между оконечными устройствами во время произвольного доступа в сценарии с высокой скоростью. Изобретение раскрывает способ для отправки последовательности преамбулы произвольного доступа, устройство и систему. В этом решении оконечное устройство получает значение циклического сдвига, которое удовлетворяет сценарию движения с высокой скоростью, и отправляет последовательность преамбулы произвольного доступа, соответствующую значению циклического сдвига. Влияние, привнесенное сценарием движения с высокой скоростью, учитывается, когда определяется последовательность преамбулы произвольного доступа, тем самым избегая помех между оконечными устройствами в сценарии с высокой скоростью. 11 н. и 58 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области связи. Варианты осуществления настоящего изобретения обеспечивают способ, устройство и систему для генерирования последовательности произвольного доступа. Способ генерирования последовательности произвольного доступа включает в себя этапы, на которых: генерируют с помощью базовой станции сигнализацию уведомления, причем сигнализация уведомления включает в себя информацию указания, используемую для указания устройству пользователя (UE) выбрать номер сдвига последовательности из диапазона от 0 до , причем номер сдвига последовательности представляет собой целое число, представляет собой количество кандидатов сдвигов последовательности UE в группе, представляет собой количество групп, представляет собой количество кандидатов сдвигов последовательности UE в конечной длине, которая недостаточна для группы, представляет собой количество кандидатов сдвигов последовательности UE в первых оставшихся сдвигах последовательности и представляет собой количество кандидатов сдвигов последовательности UE во вторых оставшихся сдвигах последовательности; и передают с помощью базовой станции сигнализацию уведомления в UE, так что UE выполнено с возможностью генерирования последовательности произвольного доступа. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к передаче матрицы предварительного кодирования для четырех антенн. Технический результат - повышение производительности системы путем устранения повторения матриц предварительного кодирования после прореживания. Для этого способ включает в себя: определение ранга, используемого для указания количества слоев передачи; определение первой матрицы предварительного кодирования во множестве кодовых книг, соответствующем рангу; определение первого PMI и второго PMI, используемых для указания первой матрицы предварительного кодирования; и отправку первого PMI и второго PMI, используемых для указания первой матрицы предварительного кодирования, на базовую станцию. 8 н. и 32 з.п. ф-лы, 18 ил., 19 табл.

 


Наверх