Патенты автора ЧЗАН Яньлу (CN)

Изобретение относится к устройствам доставки сообщений. Технический результат заключается в обеспечении возможности быстрого просмотра непрочитанной информации из различных источников. Устройство содержит модуль получения информации, сконфигурированный для получения непрочитанного доставленного сообщения, модуль генерации, сконфигурированный для генерации целевых звуковых данных, соответствующих непрочитанному доставленному сообщению, и модуль вывода, сконфигурированный для вывода целевых звуковых данных. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений касается способа, устройства и системы для доступа интеллектуального бытового прибора к нескольким серверам и относится к области интеллектуальных устройств. Технический результат – возможность передавать информацию о приборе разным изготовителям прибора. Для этого предложен способ, который включает: установление соединений связи с N серверами, где N - целое число, большее или равное 2, и N серверов принадлежат различным изготовителям, формирование информации, связанной с интеллектуальным бытовым прибором, и передачу информации, связанной с интеллектуальным бытовым прибором, на N серверов. Таким образом, несколько серверов могут получать информацию, связанную с интеллектуальным бытовым прибором и сформированную этим интеллектуальным бытовым прибором, что позволяет избежать спора между изготовителями. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности управления электронным устройством. Технический результат достигается за счет обнаружения уровня сигнала от устройства управления; получения управляющей инструкции, переданной посредством устройства управления, в ответ на определение того, что уровень сигнала выше, чем заранее заданное значение уровня; и выполнения обработки согласно управляющей инструкции; получения уровней сигнала между другими устройствами и устройством управления; при этом получение управляющей инструкции, переданной посредством устройства управления, в ответ на определение того, что уровень сигнала выше, чем заранее заданное значение уровня, включает: сравнение уровней сигнала между соответствующими устройствами и устройством управления в ответ на определение того, что уровень сигнала выше, чем заранее заданное значение уровня; и получение управляющей инструкции, переданной посредством устройства управления, в ответ на определение того, что уровень сигнала от устройства управления является максимальным. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области передачи данных в системе интеллектуального дома. Техническим результатом является обеспечение возможности отправления мобильным терминалом инструкции управления на устройство Zigbee за счет осуществления связи с сервером, который пересылает инструкцию на шлюз Zigbee . Для этого в системе, включающей в себя сервер, шлюз Zigbee и, по меньшей мере, устройство Zigbee, сервер выполнен с возможностью приема инструкции управления, которая несет идентификацию устройства Zigbee, и с возможностью пересылки инструкции управления на шлюз Zigbee, который выполнен с возможностью приема инструкции управления, отправленной сервером через микросхему целевой сети, получения идентификации устройства Zigbee, переносимой в инструкции управления, и пересылки инструкции управления на соответствующее устройство Zigbee через микросхему Zigbee. При этом устройство Zigbee выполнено с возможностью приема инструкции управления, пересылаемой шлюзом Zigbee, а также с возможностью сообщения серверу соотношения между идентификацией шлюза Zigbee и идентификацией устройства Zigbee, когда устройство Zigbee осуществляет доступ к шлюзу Zigbee с использованием идентификации сервера, которая заранее сохранена на устройстве Zigbee. Кроме того, тип сети, соответствующий микросхеме целевой сети, отличается от типа сети Zigbee. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл.

Использование: в области электротехники. Технический результат – обеспечение однородного управления потребляемой мощностью множества устройств без анализа конкретных рабочих характеристик устройств. Способ включает: определение схемы контроля на основании типа операционной системы электронного устройства; контроль в реальном времени, имеет ли система в настоящее время задачу для выполнения согласно схеме контроля; и переключение системы в режим пониженного энергопотребления при определении в реальном времени, что система в настоящее время не имеет никакой задачи для выполнения. В данном изобретении общее управление потребляемой мощностью может быть реализовано в единой и краткой программной конструкции. Это может облегчить разработку структуры и распределения комплекта SDK. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных. Предлагается способ обнаружения интеллектуального устройства, который применяют в терминале и который включает: установление прямого соединения с интеллектуальным устройством; отправку в интеллектуальное устройство команды обнаружения для обеспечения выполнения интеллектуальным устройством сетевого подключения в соответствии с командой обнаружения; прием информации о результатах сетевого подключения, возвращенной интеллектуальным устройством; и отображение информации о результатах сетевого подключения. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для тестирования терминала. Технический результат изобретения заключается в повышении эффективности тестирования множества тестируемых устройств перед их отправкой пользователямза счет запуска автоматического тестирования при удовлетворении заранее заданного условия срабатывания и осуществлении одновременного запуска программы автоматического контроля для множества тестируемых устройств. Способ включает следующие этапы: установление соединения с заранее заданным устройством, когда обнаружено заранее заданное условие срабатывания; запуск программы автоматического контроля для получения результата автоматического контроля и передача результата автоматического контроля в заранее заданное устройство. При этом тестируемое устройство передает результат автоматического контроля в заранее заданное устройство, что позволяет упростить регистрацию результатов тестирования для множества тестируемых устройств. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области мониторинга каналов распространения сигналов, а именно к обнаружению состояния сетевого канала. Техническим результатом является обеспечение решения проблемы доступа интеллектуального устройства к IoT за счет отображения текущего состояния сетевого канала. Для этого осуществляют определение интеллектуального устройства, подлежащего обнаружению, выбор протокола управления Интернета вещей (IoT), используемого интеллектуальным устройством, подлежащим обнаружению, и доступ к серверу IoT по сетевому каналу, используемому интеллектуальным устройством, подлежащим обнаружению, получение состояния сетевого канала в процессе доступа и представление полученного состояния на экране терминала. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области интеллектуальных устройств, и, более конкретно, к способу и устройству видеозаписи. Техническим результатом является решение проблемы раскрытия личной информации пользователя, когда интеллектуальная видеокамера продолжает загружать записываемый видеосигнал на сервер в случае, когда пользователь находится дома, и достигает эффекта защиты личной информации пользователя посредством принятия решения, находится ли пользователь дома, согласно ситуации подключения к сети мобильного терминала, который носит с собой пользователь, и посылки команды остановки записи устройству видеонаблюдения, когда пользователь находится дома. Предложен способ видеозаписи, включающий: прием информации о первом подключении к сети, посланной мобильным терминалом; получение информации о втором подключении к сети в отношении устройства видеонаблюдения, привязанного к мобильному терминалу согласно информации о первом подключении к сети; и посылку команды остановки записи устройству видеонаблюдения, когда информация о первом подключении к сети совпадает с информацией о втором подключении к сети. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл.

 


Наверх