Патенты автора Раскин Анатолий Матвеевич (RU)

Изобретение относится к железнодорожным перевозкам как составной части мультимодальных перевозок. Загрузку и разгрузку контейнеров, перевозимых железнодорожными платформами, осуществляют непосредственно на железнодорожных платформах, расположенных вдоль эстакады, выполняя транспортные и перегрузочные операции автопогрузчиком. Для перемещения и разворота автопогрузчика используют площадку, соединяемую аппарелью с эстакадой. Разъединяют железнодорожные платформы, фиксируют их тормозными башмаками и между ними размещают площадку разворота погрузчика в виде стола, сопрягаемого с железнодорожными платформами и контейнерами. Достигается качественная и сохранная доставка груза. 3 ил.

Изобретение относится к технологическому процессу по перегрузке крупногабаритных грузов в универсальные крупнотоннажные контейнеры 20 и 40 фут и из них с использованием грузоподъемной техники. Для оптимизации технологического процесса по перегрузке для перевозки крупногабаритных длинномерных грузов используются универсальные крупнотоннажные контейнеры объемом 20 и 40 фут. Через открытые двери краном заводят одним концом длинномерный груз и устанавливают его среднюю часть и другой конец соответственно на роликовую опору и опору, захватываемую погрузчиком для закатывания груза в контейнер. Далее располагают другой конец длинномерного груза над расположенной в контейнере неподвижной опорой. Поднимают погрузчиком другой конец длинномерного груза до опирания его одного конца на неподвижную опору и освобождения роликовой опоры для удаления ее из контейнера и опускают другой конец длинномерного груза на опору с последующим освобождением ее от захвата погрузчиком. При этом разгрузку осуществляют в обратной последовательности. Достигается упрощение технологического процесса по перегрузке крупногабаритных грузов. 3 ил.

Изобретение относится к технологическому процессу по перегрузке крупногабаритных грузов в универсальные крупнотоннажные контейнеры. Для перегрузки крупногабаритных грузов устанавливают площадку с необходимым уклоном и вплотную к ней устанавливают контейнер 20 или 40 фут с открытыми дверьми. Выравнивают плоскости пола контейнера и опорной поверхности площадки и на пол контейнера с выходом на опорную поверхность площадки укладывают направляющие. На направляющие устанавливают шарнирно-сочлененные гидравлические подъемники и размещают груз на поддоне, с помощью которых поднимают поддон, по которому перемещают груз в контейнер, извлекая из контейнера шарнирно-сочлененные гидравлические подъемники и направляющие. При разгрузке контейнера вновь устанавливают направляющие с повторением операций по подъему поддона с грузом для его извлечения из контейнера. В процессе укладки направляющих при загрузке контейнера, на его полу в контакте с боковыми сторонами направляющих закрепляют упоры в виде брусков с, по крайней мере, одними скошенными концами, которые используют для ориентации направляющих, которые устанавливаются для разгрузки контейнера. Достигается упрощение реализации технологического процесса перегрузки крупногабаритных грузов в крупнотоннажные контейнеры. 3 ил.

 


Наверх