Патенты автора МАРТИН Роксалана (US)

Изобретение относится к композициям для покрытий, эластичным непроницаемым (защитным) покрытиям, способу нанесения их, к многослойному покрытию и подложке с покрытием. Композиция покрытия включает водную несущую среду, по меньшей мере, первый полимер и полимерные частицы со структурой «ядро-оболочка», диспергированные в водной несущей среде. Первый полимер содержит: (i) непроницаемый сегмент, содержащий ароматические группы и уретановые соединительные звенья, мочевинные соединительные звенья или их комбинацию; и (ii) эластомерный сегмент, характеризующийся температурой стеклования, составляющей менее чем 0°С. Непроницаемый сегмент может составлять, по меньшей мере, 30% масс. первого полимера при расчете на совокупную массу твердого вещества первого полимера. Изобретение обеспечивает получение непроницаемых покрытий для снижения проникновения пара, газа и/или химических соединений при температурах окружающей среды, повышенных температурах, а также при существенно пониженных температурах и с хорошими характеристиками эластичности. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 21 табл., 24 пр.

Изобретение относится к композиции эластичного газонепроницаемого покрытия. Композиция эластичного барьерного покрытия включает барьерный материал, диспергированный в водной среде, полисульфид и отверждающий агент, вступающий в реакцию с полисульфидом. При нанесении на подложку и отверждении образуется барьерный материал. Изобретение позволяет получить улучшенные газонепроницаемые барьерные покрытия, обеспечить их эластичность при низких температурах. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл.

Изобретение относится к неводной дисперсии. Неводная дисперсия для использования в покрытии включает непрерывную фазу и дисперсную фазу, где дисперсная фаза содержит продукт реакции дисперсионной полимеризации, полученный из реакционной смеси, содержащей этилен-ненасыщенный мономер, акриловый полимерный стабилизатор и затравочный полимер, стабилизированный с использованием алифатического сложного полиэфира. Заявлено также применение неводной дисперсии для покрытий (варианты). Технический результат – надежность в эксплуатации, дисперсия не образует зерен при добавлении к рецептурам покрытий, дисперсии совместимы с полярными растворителями, имеют малый размер частиц. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 13 табл., 13 пр.

 


Наверх