Патенты автора БЮКЛЕ Норберт (DE)

Изобретение относится к области насосостроения, в частности шланговым насосам. Шланговый насос для транспортировки проводимой в шланге текучей среды содержит опору 2 для шланга с контропорой 4. Несущий диск 1 выполнен с возможностью поворота относительно контропоры 2. Несколько отжимных роликов 3 расположены на несущем диске 1 на равных расстояниях друг от друга в направлении окружности. Несколько направляющих роликов 5 расположены на несущем диске 5 на равных расстояниях друг от друга в направлении окружности. Между каждыми двумя отжимными роликами 3, следующими друг за другом в направлении окружности несущего диска 1, расположен соответственно направляющий ролик 5. При вращении несущего диска 1 в направлении (F) подачи отжимные ролики 3 нажимают на шланг, вложенный в опору 2 для шланга, прижимая шланг к контропоре 4, чтобы транспортировать в направлении подачи находящуюся в шланге текучую среду. Угловое расстояние (Δ) между направляющим роликом 5а и отжимным роликом 3b, предшествующим этому направляющему ролику 5а в направлении (F) подачи, больше, чем угловое расстояние δ между этим направляющим роликом 5а и отжимным роликом 3а, следующим после этого направляющего ролика 5а в направлении подачи. Обеспечивается надежное вдевание участка насосного шланга. Предотвращается самопроизвольнй выход вложенного участка шланга из заправленного положения во время эксплуатации насоса. 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к держателю бутылок для инъекционного или инфузионного устройства. Держатель имеет основной корпус, содержащий по меньшей мере одно приемное устройство для бутылки, предназначенное для приема горлышка питающей бутылки, при этом в основном корпусе выполнен канал, в котором с возможностью линейного перемещения размещена предварительно поджатая пружиной прижимная задвижка, выполненная с возможностью фиксировать горлышко питающей бутылки в первом положении и деблокировать горлышко бутылки во втором положении, причем предусмотрен фиксирующий механизм, выполненный с возможностью фиксировать прижимную задвижку в первом положении. Достигается упрощение и повышение надежности эксплуатации. 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к насосам перистальтического действия для транспортировки жидкости. Насос содержит рукав 6 для транспортировки проводимой в рукаве 6 жидкости с несколькими прижимными элементами 3, станиной 2 с входом 2а, выходом 2b рукава и вспомогательной опорой 4. На станине 2 расположен рукав 6, лежащий на направляющей поверхности 2с. Рукавный насос 1 имеет направляющее устройство вывода для автоматического выведения рукава из станины 2 рукава. Выведение рукава имеет место посредством направляющего устройства вывода в процессе эксплуатации рукавного насоса 1 в направлении, противоположном направлению транспортировки. Для образования по возможности недорогого, но, тем не менее, надежного направляющего устройства вывода, предусмотрено расположенное на выходе 2b рукава станины 2 рукава возвышение 5, которое выступает над направляющей поверхностью 2с. Обеспечивает возможность простого и быстрого выведения рукава из рукавного насоса. 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх