Патенты автора ЧЖУ Лин (CN)

Изобретение относится к области технологии терминалов и касается способа и устройства для настройки параметров фотографирования. Способ включает в себя получение параметров фотосъемки для настройки подчиненного устройства в соответствии с текущим установленным режимом фотосъемки. Параметры фотосъемки содержат выходную цветовую температуру и время включения, а подчиненное устройство содержит вспышку с настраиваемой цветовой температурой. Значение цветовой температуры и время включения определяют в зависимости от выбранного режима фотосъемки. Параметры фотосъемки отправляются на подчиненное устройство по беспроводному каналу передачи данных. Подчиненное устройство устанавливает выходную цветовую температуру и время включения вспышки для фотосъемки в подчиненном устройстве в соответствии с параметрами фотосъемки. Технический результат заключается в повышении качества получаемых изображений. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу и устройству управления сенсорным вводом, способ включает в себя: идентификацию граничной сенсорной информации в крайней области сенсорного экрана терминала, в соответствии с формой касания, соответствующей граничной сенсорной информации, оценку, включает ли в себя граничная сенсорная информация граничную сенсорную информацию ладони, сгенерированную сенсорной операцией ладони, и экранирование граничной сенсорной информации ладони, если граничная сенсорная информация включает в себя граничную сенсорную информацию ладони. Технический результат заключается в повышении точности сенсорного ввода. Такой результат достигается за счет того, что в соответствии с формой касания, соответствующей граничной сенсорной информации, оценивают, включает ли в себя граничная сенсорная информация граничную сенсорную информацию ладони, таким образом, экранируют только сенсорную информацию, введенную по ошибке, которая вызвана сенсорной операцией ладони, сохраняя правильную сенсорную информацию, сгенерированную сенсорной операцией пальца в крайней области. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к устройству и способу настройки параметров фотографической съемки, относящихся к области обработки изображения. Заявленные устройство и способ настройки параметров фотографической съемки включают в себя прием сигнала щелчка, инициируемого рамкой видоискателя, выведенной на сенсорный экран; вывод на экран, с восприятием положения щелчка сигнала щелчка как опорного положения, элемента управления настройки скольжением, соответствующего параметру фотографической съемки; прием сигнала касания скольжением, действующего на упомянутом элементе управления настройки скольжением, и настройку упомянутого параметра фотографической съемки согласно упомянутому сигналу касания скольжением. Кроме того, настройка параметра фотографической съемки также содержит определение того, превышает ли скорость скольжения упомянутого сигнала касания скольжением предварительно установленное пороговое значение, и настройку упомянутого параметра фотографической съемки как значения по умолчанию, если упомянутая скорость скольжения сигнала касания скольжением превышает упомянутое предварительно установленное пороговое значение. Технический результат – снижение иерархий операций и повышение эффективности настройки. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх