Патенты автора Инчагова Ксения Сергеевна (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано в кормлении сельскохозяйственной птицы, в частности цыплят-бройлеров. Для получения кормовой добавки приготавливают раствор ванилиновой кислоты путем разбавления 2,833 мл ванилиновой кислоты в 7,937 мл дистиллированной воды. Приготовленный раствор ванилиновой кислоты в дозировке 10,77 мл замешивают с 1 кг корма. Полученную кормовую добавку используют при кормлении цыплят-бройлеров в течение всего периода их выращивания. Использование изобретения позволит увеличить продуктивность цыплят-бройлеров, а также снизить расходы корма на прирост 1 кг живой массы. 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к композиции, подавляющей «чувство кворума» у Chromobacterium violaceum АТСС 31532 бактерий. Композиция, подавляющая «чувство кворума» у Chromobacterium violaceum АТСС 31532 бактерий, содержащая по два высушенных водных экстракта из коры дуба (Quercus cortex), травы зверобоя (Hyperici herba) и листьев березы (Folia Betulae), при следующем соотношении компонентов, при формировании двухкомпонентной композиции, мас. %: высушенный водный экстракт коры дуба (Quercus cortex) - 50,0; высушенный водный экстракт травы зверобоя (Hyperici herba) - 50,0; или высушенный водный экстракт травы зверобоя (Hyperici herba) - 50,0; высушенный водный экстракт листьев березы (Folia Betulae) - 50,0. Вышеописанная композиция эффективно подавляет «чувство кворума» у Chromobacterium violaceum АТСС 31532 бактерий. 3 ил., 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к фармацевтике, а именно к применению соединения кумарина растительного происхождения для ингибирования системы «кворум сенсинга» LuxI/LuxR типа у бактерий. Применение 7,8-дигидрокси-4-метилкумарина в качестве ингибитора системы «кворум сенсинга» LuxI/LuxR типа у бактерий где А - соединение кумарина. Вышеописанное соединение эффективно в качестве ингибитора различных систем «кворум сенсинга» LuxI/LuxR типа у бактерий. 1 табл., 1 пр., 1 ил.

Изобретение относится к области кормопроизводства, в частности к способу повышения продуктивности цыплят-бройлеров. Способ характеризуется тем, что в выпаивании используют водный электрохимически активированный стабилизированный католитный раствор с химически чистым гамма-окталактоном в соотношении 10:1 и дозировке 1 мл/кг живой массы в сутки в течение всего периода выращивания. Раствор католита готовят с редокс-потенциалом Eh=-600 мВ и водородным показателем рН 9, стабилизируют аминокислотой, включающей глицин 0,01 мас. %. Использование изобретения позволит увеличить продуктивность цыплят-бройлеров, а также снизить расходы корма на прирост 1 кг живой массы. 3 табл.

Изобретение относится к отрасли сельского хозяйства, в частности к способу выращивания цыплят-бройлеров. Способ характеризуется тем, что осуществляют однократное суточное скармливание экстракта коры дуба в дозе 1,0 мл/кг живой массы в течение всего периода выращивания птицы, способствующее снижению количества бактерий типа Firmicutes. Использование изобретения позволит снизить отложение жира в туше и повысить продуктивность цыплят-бройлеров. 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к отрасли сельского хозяйства и может быть использовано в кормлении сельскохозяйственной птицы, в частности цыплят-бройлеров. Способ снижения концентрации токсических элементов в мышечной ткани цыплят-бройлеров предусматривает совместное введение в рацион пробиотика на основе штамма Bifidobacterium adolescentis и Lactobacillus acidophilus в дозе 0,2 г/кг и экстракта «Quercus cortex» в дозе 2,5 мл/кг массы тела. Изобретение позволяет снизить концентрацию токсических элементов в мышечной ткани цыплят-бройлеров. 2 табл.

Изобретение относится к отрасли сельского хозяйства и может быть использовано в кормлении сельскохозяйственной птицы, в частности цыплят-бройлеров. Кормовая добавка для цыплят-бройлеров включает пробиотический штамм Bacillus cereus IP 5832 (АЕСС 14893), при этом её выпаивают в дозировке 4 мл/кг ж.м./сут при уровне микробных клеток в 1 мкл 1х109 ед. Предлагаемая кормовая добавка позволяет увеличить продуктивность цыплят-бройлеров на 217,9 кг (10%) при снижении расхода корма с 1,63 до 1,58 кг на прирост 1 кг живой массы. 2 табл., 3 ил.

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой способ повышения продуктивности цыплят-бройлеров, включающий использование в поении сельскохозяйственной птицы водного электрохимически активированного (ЭХА) стабилизированного католитного раствора с химически чистым кумарином в дозировке 0,024 мг/мл, при этом раствор католита готовят с редокс-потенциалом Eh=-600 мВ и водородным показателем рН 9 и стабилизируют аминокислотой, включающей глицин в дозе 0,01 мас. %. Изобретение позволяет увеличить продуктивность цыплят-бройлеров. 3 табл.

Изобретение относится к микробиологии и фармацевтике и может быть использовано для применения гамма-окталактона в качестве ингибитора системы «кворум сенсинга» LuxI/LuxR типа у бактерий. Изобретение обеспечивает предупреждение и лечение бактериальных инфекций растений, животных и человека, возбудители которых используют систему «кворум сенсинга» для индукции своего патогенного потенциала. 1 ил., 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Предложен способ выращивания зеленных гидропонных кормов, с использованием пептидов, согласно которому семена ячменя замачивают в течение не менее 2 часов, в суспензии, содержащей Нуклеопептид с концентрацией не менее 0,02 мас.%, электроактивированный катодный раствор с рН 8-9 и Eh=-350…-400 мВ и глицин с концентрацией не менее 0,01 мас.%. Затем семена помещают для проращивания в вегетационную камеру на 7-8 суток. Способ обеспечивает стимуляцию произрастания растений и повышение урожайности. 3 ил., 1 табл.

Изобретение относится к фармацевтике, а именно к молекулам растительного происхождения в качестве ингибитора системы кворум сенсинга LuxI/LuxR типа у бактерий. Применение кумарина или скополетина в качестве ингибитора системы кворум сенсинга LuxI/LuxR типа у бактерий где А обозначен кумарин, Б - скополетин.Вышеописанные молекулы эффективны в качестве ингибитора системы кворум сенсинга LuxI/LuxR типа у бактерий. 2 ил., 2 табл., 2 пр.

 


Наверх