Патенты автора ГАССМАНН Йёрг (HK)

Изобретение относится к газовому запорному клапану, предназначенному для установки в газовом расходомере. Газовый запорный клапан для установки в газовых расходомерах содержит тарелку клапана, выполненную с возможностью перемещения в продольном направлении относительно седла клапана. Перемещение осуществляется рабочим органом с линейным перемещением, поддерживаемым в продольном направлении в корпусе клапана и приводимым в действие электродвигателем при помощи зубчатого редуктора. Седло клапана снабжено манжетным уплотнением 6. Электродвигатель представляет собой малый двигатель 11 постоянного тока. Зубчатый редуктор 13, 14, 15, 15ʹ, 16 и рабочий орган с линейным перемещением установлены в панели 3 корпуса 1, 3, 4, 10 клапана. Рабочий орган с линейным перемещением выполнен в виде реечно-шестереночной передачи или скользящей винтовой передачи, содержащей регулировочный гаечный элемент 17, 17ʹ и регулировочный шток 18, 18ʹ. Данный запорный газовый клапан обеспечивает улучшение взрывобезопасности, более высокую эффективность по потоку, лучшую защищенность от манипулирования, также улучшаются как режим греметизации в закрытом состоянии, так и режим потока газов в открытом состоянии клапана. 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству для крепления и установки в заданном положении реле. Релейный модуль содержит реле, установленное на плате. Реле может представлять собой одиночное или отдельное реле, или многофазное реле. Реле имеет по меньшей мере один корпус (3) и по меньшей мере один штырек для пайки погружением, выступающий из корпуса и припаянный к схемной плате. Реле установлено на схемной плате при помощи по меньшей мере одного крепежного зажима (5), имеющего установочный элемент, вставленный в отверстие корпуса, фиксирующий элемент, зажатый в отверстии в плате, и центральный фланец между установочным элементом и фиксирующим элементом. Техническим результатом является повышение надежности установки реле в заданном положении. 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к газовому расходомеру и, в частности, к газовому расходомеру со встроенным газовым запорным клапаном. Газовый расходомер со встроенным газовым запорным клапаном содержит корпус, имеющий вход для газа и выход для газа, механизм газового расходомера и газовый запорный клапан, содержащий узел привода, включающий электродвигатель, и соединительный узел. Причем механизм расходомера и газовый запорный клапан расположены на пути газового потока между входом для газа и выходом для газа. При этом газовый запорный клапан выполнен в виде электрически управляемого клапана со сферическим или цилиндрическим клапанным элементом. Причем газовый запорный клапан имеет клапанный узел, содержащий корпус клапана и расположенный в нем уплотняющий элемент. Клапанный узел, узел привода и соединительный узел выполнены с возможностью присоединения друг к другу модульным способом и отделения друг от друга. Изобретение направлено на уменьшение потерь давления в запорных клапанах расходомеров. 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Группа изобретений относится к арматуростроению и предназначена для использования в качестве отсекателей жидкостей, газов, паров или текучих гранулированных материалов в трубопроводных сетях или контейнерах. Пробковый клапан содержит корпус клапана с перепускным каналом для протекания потока среды, высокоэластичный манжетный кольцевой уплотнительный элемент, поддерживаемый в неподвижном положении напротив отверстия перепускного канала, и пробку, расположенную с возможностью поворота вокруг оси вращения в перепускном канале. Пробка поддерживается плавающим образом, преодолевая силы сжатия пружин, упирающихся в корпус клапана и прижимающих пробку к высокоэластичному манжетному кольцевому уплотнительному элементу. Пробка плавает между высокоэластичным манжетным кольцевым уплотнительным элементом и пружинными элементами, а среда влияет на плавающее движение пробки. Имеется конструктивный вариант выполнения пробкового клапана. Группа изобретений направлена на повышение надежности и герметичности пробкового клапана. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к клапанам с приводом от электродвигателя. Клапан с приводом от электродвигателя для использования в газовых расходомерах содержит клапанный узел с корпусом клапана и клапанным элементом, узел привода и соединительный узел. Указанные узлы могут быть присоединены друг к другу модульным способом и отделены друг от друга. Клапанный элемент представляет собой сферический или цилиндрический клапанный элемент, уплотняемый относительно корпуса клапана при помощи только одного уплотняющего элемента, который предпочтительно является манжетным уплотнением. Корпус клапана имеет два углубления, в которых клапанный элемент монтируется с возможностью вращения. Изобретение направлено на повышение надежности и эффективности сборки клапана, снижение трения его частей. 18 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх