Патенты автора РИЧЧИ Клаудио (IT)

Группа изобретений относится к способу и установке для производства керамических изделий, в частности, имеющих внутренние борозды или жилки. Способ включает этап подачи, на котором подают по меньшей мере два разных керамических порошка для получения полосы (6) керамических порошков, этап прессования, на котором полосу (6) керамических порошков уплотняют для формирования уплотненного слоя (11) керамических порошков, этап печати, при котором на поверхность уплотненного слоя (11) керамических порошков наносят цветовое оформление. При этом способ дополнительно включает этап определения, на котором определяют первое значение расширения уплотненного слоя (11) керамических порошков в продольном направлении (D1) и/или второе значение расширения в поперечном направлении (D2), и этап преобразования, на котором заданную форму преобразуют исходя из первого значения расширения и/или второго значения расширения для получения производной формы. На этапе печати цветовое оформление наносят исходя из производной формы. Установка для осуществления способа включает устройство (3) подачи, блок (5) управления, устройство (9) прессования и устройство (15) печати. При этом устройство (3) подачи выполнено с возможностью подачи по меньшей мере двух различных керамических порошков. Блок (5) управления подключен к устройству (3) подачи и выполнен с возможностью управления подачей керамических порошков для формирования полосы (6) керамических порошков, простирающейся в продольном направлении (D1) и в поперечном направлении (D2) и имеющей по меньшей мере первую зону (7) и по меньшей мере вторую зону (8) с различным содержанием указанных керамических порошков; вторая зона (8) имеет заданную форму. Устройство (9) прессования выполнено с возможностью уплотнения полосы (6) керамических порошков для получения уплотненного слоя (11) керамических порошков. При этом уплотненный слой (11) керамических порошков выполнен расширяющимся в продольном направлении (D1) и/или в поперечном направлении (D2) относительно полосы (6) керамических порошков и имеет вторую расширенную зону (8'), имеющую реальную форму. Устройство (15) печати управляется блоком (5) управления и выполнено с возможностью нанесения цветового оформления на поверхность уплотненного слоя (11) керамических порошков. При этом блок (5) управления содержит узел (44, 44’) определения, выполненный с возможностью обнаружения по меньшей мере одной определяемой характеристики уплотненного слоя (11) и/или второй расширенной зоны (8’), и выполнен с возможностью преобразования заданной формы на основе обнаруженной характеристики для получения производной формы и для управления устройством (15) печати, выполненным с возможностью использования цветового оформления исходя из произведенной формы, при работе. Техническим результатом является повышение эффективности распределения порошков, повышение эффективности изготовления керамических изделий с цветовыми эффектами на поверхности. 2 н и 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к способу и к установке для изготовления керамических изделий. Способ включает этап подачи, этап уплотнения и этап печати. При этом на этапе подачи подают смесь по меньшей мере двух керамических порошков с отличающимися друг от друга свойствами и/или цветами для получения полосы порошкового материала. На этапе уплотнения уплотняют полосу порошкового материала для получения слоя уплотненного порошка, имеющего соответствующие хроматические эффекты поверхности и соответствующие хроматические эффекты по толщине. На этапе печати создают графическое декорирование на поверхности слоя уплотненного порошка, чтобы сделать его более сходным с натуральным изделием. Причем этап печати дополнительно включает в себя получение изображения поверхности слоя уплотненного порошка, воспроизводящее соответствующие хроматические эффекты поверхности. Далее осуществляют обработку упомянутого изображения поверхности для получения графического декорирования для нанесения на поверхности слоя уплотненного порошка, которое согласовано с соответствующими хроматическими эффектами по толщине. Осуществляют печать графического декорирования на поверхности слоя (CPL) уплотненного порошка. Техническим результатом является повышение эффективности распределения порошков и повышение эффективности синхронизации между хроматическими эффектами, полученными по толщине, и хроматическими эффектами поверхности. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при изготовлении непрерывной ленты пресса для изготовления керамических плит. Ленту продвигают на шаги, равные дольной единице длины ленты. При каждом шаге продвижения на полосу ленты, ширина которой равна шагу, воздействуют, по меньшей мере, головкой для струйной печати. При этом на ленте получают слой выбрасываемого материала, воспроизводящего изображение. Головка перемещается в поперечном направлении относительно ленты и выбрасывает струи чернил, отверждаемых под действием ультрафиолетового излучения. Для отверждения чернил на полосу материала воздействуют ультрафиолетовой лампой. Затем операции печати и отверждения на одной полосе повторяют по меньшей мере один раз. Трехмерная структура на внешней поверхности непрерывной ленты содержит, по меньшей мере, слой, полученный с использованием резины, содержащей смесь акрилатных или эпоксидных мономеров и олигомеров, с добавлением частиц фотоинициаторов, отверждаемых под действием ультрафиолетовых лучей. В результате обеспечивается повышение механических характеристик и износостойкости полученной ленты. 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Система подачи для струйного принтера, содержащего множество выпускных сопел; причем система подачи содержит подающий элемент, выполненный с возможностью вмещения чернил, с которым выпускные сопла соединены с возможностью передачи текучей среды; накопительный коллектор, соединенный с возможностью передачи текучей среды с соплами и с подающим элементом; всасывающий узел для уменьшения давления внутри подающего элемента и передающее устройство, в частности насос, выполненное с возможностью проталкивания чернил из накопительного коллектора через подающий элемент. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Описывается линия (100) для производства индивидуальных изделий последовательно в непрерывном цикле, содержащая: множество машин (200), соединенных друг с другом одним или более конвейерами (7) в соответствии с заранее заданной последовательностью; для каждой машины (200), локальную панель (201) управления, расположенную на машине (200) и формирующую интерфейс, чтобы позволить пользователю конфигурировать машину (200) установочными данными для этой машины (200); блок (9) контроля, соединенный с машинами (200) линии (100) для приема и передачи данных в соответствии с операциями по контролю машин (200) и имеющий соответствующий интерфейс для пользователя; портативную панель (8) управления, имеющую дисплейный блок, интерфейс для пользователя, и соединительный модуль для установления беспроводной связи портативной панели (8) управления со всеми локальными панелями (201) управления машин (200) линии (100) и с блоком (9) контроля, чтобы позволить пользователю конфигурировать машину (200) установочными данными из удаленного положения с использованием портативной панели (8) управления. Изобретение позволяет ускорить и упростить модификации типа изделия, производимого линией. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Предложена система (1) оценки стиля вождения автомобиля (2), сконфигурированная с возможностью вычисления показателя оценки стиля вождения (DSEI) на основании следующего суммарного показателя: показателя экономии топлива (FEI), который характеризует стиль вождения водителя автомобиля с точки зрения экономии топлива и вычисляется на основании предварительных суммарных показателей, вычисляемых на основании соответствующих частных показателей, в свою очередь вычисляемых на основании комбинации физических величин. При этом предварительные суммарные и частные показатели взвешиваются посредством соответствующих динамических весовых коэффициентов. Достигается экономия топлива. 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх