Патенты автора Покровская Татьяна Михайловна (RU)

Изобретение относится к области фармакологии, в частности к фармацевтическим композициям для профилактики и лечения синдрома поликистозных яичников (СПКЯ), содержащей следующие компоненты в мас.%: витамин D3 - от 0,0006 до 0,001; витамин В9 (фолиевая кислота) - от 0,004 до 0,006; альфа-липоевая кислота от - 5,3 до 7,1; мио-инозитол - от 89,9 до 92,5; Д-хиро-инозитол - от 2,0 до 2,6; марганца глюконат - от 0,35 до 0,47. Технический результат: получение фармацевтических композиций для профилактики и лечения синдрома поликистозных яичников (СПКЯ) с повышеной эффективностью использования и с увеличением продолжительности воздействия (срок нормализации систем организма). 6 табл.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к производству биологически активных добавок (БАД), предназначенных для удаления из организма токсичных веществ и нормализации состояния желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Композиция в виде сиропа для детоксикации организма включает в качестве водорастворимых энтеросорбентов полидекстрозу и инулин, в качестве нерастворимых энтеросорбентов пектин яблочный, в качестве биологически активных веществ таурин и янтарную кислоту, а также вспомогательные вещества и воду при следующем соотношении компонентов, мас.%: полидекстроза - 20,4 - 81,7, инулин - 0,9-3,6, пектин яблочный - 4,0 - 16,0, таурин - 0,8 - 3,2, янтарная кислота - 0,2 - 0,8, вода - 12,2 - 54,6, вспомогательные вещества - остальное. Изобретение позволяет получить композицию в виде сиропа, способствующую сокращению времени устранения симптомов интоксикации, обеспечивающую дополнительную защиту печени от разрушающих воздействий и восстановление микрофлоры ЖКТ. 1 з.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр.

Изобретение относится к пищевой и фармацевтической промышленности и может быть использовано в качестве композиции для детоксикации организма. Композиция включает полидекстрозу, инулин, пектин яблочный, экстракт фенхеля, воду и вспомогательные вещества. Изобретение обеспечивает устранение симптомов интоксикации, восстановление микрофлоры желудочно-кишечного тракта. 1 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для мужчин, направленную на улучшение функционального состояния органов мужской репродуктивной системы, содержащую карнитина тартрат, цинка сульфат, альфа-токоферола ацетат, фолиевую кислоту, селенит натрия и вспомогательные вещества, причем компоненты в композиции находятся в определенном соотношении, в миллиграммах на одно саше массой 5000 мг. Изобретение обеспечивает улучшение функционального состояния органов мужской репродуктивной системы с дополнительным эффектом гармонизации органолептического восприятия композиции. 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к композиции для профилактики заболеваний мочевыводящих путей. Композиция для профилактики заболеваний мочевыводящих путей, содержащая экстракт плодов клюквы крупноплодной (Vaccinium macrocarpon), экстракт листьев толокнянки обыкновенной (Arctostaphylos uva-ursi), аскорбиновую кислоту, взятые в определенном количестве. Использование вышеописанной композиции способствует повышению эффективности лечебного воздействия, уменьшению риска неконтролируемого фармакокинетического взаимодействия между компонентами, снижению вероятности возникновения негативных побочных эффектов, повышению доступности биологически активных компонентов. 1 з.п. ф-лы, 1 табл..

Изобретение относится к области фармакологии и представляет собой композицию для женщин, направленную на улучшение функционального состояния органов женской репродуктивной системы, содержащую L-Аргинин, магния цитрат, аскорбиновую кислоту, экстракт витекса священного, содержащего аукубин, цинка цитрат, токоферола ацетат, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, фолиевую кислоту, калия йодат, селенит натрия и вспомогательные вещества, причем компоненты композиции находятся в определенном соотношении, в миллиграммах на одно саше массой 5000 мг. Изобретение обеспечивает улучшение функционального состояния органов женской репродуктивной системы. 4 табл., 1 пр.

 


Наверх