Патенты автора ПАРК Йонг-гоок (KR)

Изобретение относится к области сетевых технологий. Технический результат заключается в повышении эффективности приема контента. Технический результат достигается за счет коммуникатора, выполненного с возможностью, когда внешнее устройство второго пользователя располагается в пределах предварительно определенного расстояния от аппаратуры, принимать идентификационную (ID) информацию внешнего устройства от внешнего устройства и передавать принятую ID информацию внешнего устройства на сервер предоставления контента; и контроллера, выполненного с возможностью запрашивать у сервера предоставления контента контент, ассоциированный как с первым пользователем, так и со вторым пользователем, из числа по меньшей мере одного из контентов, хранящегося в другой аппаратуре первого пользователя, контента, сохраненного первым пользователем на сервере предоставления контента, и контента, выгруженного первым пользователем на сервер службы социальной сети (SNS), на основе ID информации аппаратуры и принятой ID информации внешнего устройства, при этом коммуникатор принимает контент, ассоциированный с первым пользователем и вторым пользователем, от сервера предоставления контента в ответ на данный запрос. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 45 ил.

Изобретение относится к предоставлению объекта, относящегося к услуге. Технический результат – повышение эффективности предоставления объекта, относящегося к услуге. Сервер для предоставления объекта, содержащий процессор аппаратного обеспечения, предоставляющий по меньшей мере одному устройству объект, через который используется услуга, предоставляемая поставщиком услуги, который является внешним к серверу, содержит поставщик шаблона, приемник шаблона, блок хранения и генератор объекта. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 37 ил.

Изобретение относится к области реализации на мобильных устройствах приложений, услуг и содержимого контента. Технический результат – обеспечение гарантированной доступности приложений, услуг и содержимого контента на мобильных устройствах. Предложен способ выполнения функции устройства на основании информации движения устройства в заданном рабочем режиме (например, активном или режиме ожидания) устройства и устройство для выполнения способа. Устройство включает в себя датчик, выполненный с возможностью обнаружения перемещения устройства в режиме ожидания (или активном режиме) устройства; хранилище, выполненное с возможностью сохранения информации движения на основе информации, которая относится к перемещению, и по меньшей мере одного фрагмента информации функции, соответствующего информации движения; и процессор, выполненный с возможностью управления устройством для выполнения функции, соответствующей информации движения, в заданном рабочем режиме на основе информации, которая относится к перемещению, информации движения и этого по меньшей мере одного фрагмента информации функции. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 40 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для управления приложениями, установленными на устройстве. Технический результат – эффективное управление приложениями на мобильном устройстве. Для этого устройство содержит пользовательский интерфейс, сконфигурированный, чтобы отображать множество приложений; и контроллер, сконфигурированный, чтобы контролировать историю использования каждого из множества приложений и управлять пользовательским интерфейсом, чтобы изменять визуальное представление по меньшей мере одного приложения из множества приложений на основе контролируемой истории использования. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к технологиям поворота отображаемого на электронном устройстве изображения. Техническим результатом является управление поворотом отображаемого на устройстве изображения, с дальнейшей корректировкой яркости экрана устройства на основании освещенности вокруг устройства, в ответ на определение того, что устройство повернуто. Предложено устройство для управления поворотом отображаемого изображения. Устройство содержит блок датчика, блок управления, камеру. Блок датчика обнаруживает, было ли повернуто устройство. Блок управления осуществляет корректировку яркости экрана устройства на основании освещенности вокруг устройства после определения того, что устройство повернуто. Камера делает снимок лица пользователя после определения того, что устройство повернуто, после корректировки яркости экрана устройства. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх