Патенты автора ЛАСТИГ Джеймс Майкл (US)

Изобретение относится к уплотнительному устройству для турбинной установки. Уплотнительное устройство (40) содержит первую защитную трубку (50), окружающую сигнальный провод (42), и вторую защитную трубку (60), окружающую сигнальный провод. Уплотнительное устройство содержит электрически изолирующую перегородку (70), которая расположена между первой защитной трубкой и второй защитной трубкой и через которую проходит сигнальный провод. Изолирующая перегородка на первой стороне содержит первый проводящий слой (100), а на противоположной второй стороне содержит второй проводящий слой (102). Первая защитная трубка электрически соединена с первым проводящим слоем, а вторая защитная трубка электрически соединена со вторым проводящим слоем с обеспечением электрической изоляции первой защитной трубки, первого проводящего слоя, второй защитной трубки и второго проводящего слоя от сигнального провода. Изобретение обеспечивает защиту внутренних электронных компонентов от ухудшения их характеристик. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к нейтронному детектору, включающему: корпус, ограничивающий внутренний объем; металлическую часть, служащую в качестве катода; центральную конструкцию, расположенную во внутреннем объеме и служащую в качестве анода; покрытие из бора на катодной части и электрический соединитель, функционально соединенный с центральной конструкцией для передачи сигнала, накапливаемого центральной конструкцией. Детектор характеризуется тем, что по меньшей мере часть покрытия из бора включает атомы бора, внедренные термодиффузией из борсодержащего порошка в катодную часть, причем некоторые атомы бора - в металлическую часть, с образованием покрытия из бора, чувствительного к нейтронам. Также изобретение относится к способу термодиффузии бора. Предлагаемый детектор имеет относительно тонкие однородные покрытия из бора по всей длине с минимальными следовыми количествами других элементов и соединений. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 пр., 4 ил.

Изобретение относится к борным покрытиям для детектирования нейтронов и особенно относится к нанесению борных покрытий для детектирования нейтронов с помощью электростатического напыления. Детектор нейтронов содержит внешнюю оболочку, ограничивающую внутренний объем, по меньшей мере участок стенки, служащий катодом, центральную конструкцию, расположенную во внутреннем объеме и служащую анодом, борное покрытие на участке стенки, причем борное покрытие нанесено способом электростатического напыления, и электрический соединитель, функционально соединенный с центральной конструкцией для передачи сигнала, собранного центральной конструкцией; при этом борное покрытие включает растворимый остаток, смешанный с бором, в количестве менее 7,00×10-4 г растворимого остатка на 1 г бора. Технический результат – повышение эффективности детектора нейтронов. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх