Патенты автора Бутько Алексей Дмитриевич (RU)

Изобретение относится к области производства и диагностики высокоинтегрированных электронных модулей в авиационной и космической промышленности. Сущность: устройство содержит персональный компьютер с программным обеспечением, подключенный через JTAG контроллер к JTAG интерфейсу тестируемого электронного модуля и бесконтактный датчик тока в виде преобразователя магнитного поля в электрический сигнал, подключенный ко входам неинвертирующего и инвертирующего усилителей. Выход неинвертирующего усилителя через первый диод и выход инвертирующего усилителя через второй диод присоединены к нагрузочному сопротивлению, к входу электронного ключа и к второму входу компаратора напряжений. Выход электронного ключа соединен с входом аналоговой памяти, выход которой подключен к резистивному делителю напряжения средней точкой присоединенный к первому входу компаратора напряжений. Входы управления электронного ключа, схемы выборки и хранения, выход компаратора напряжения и кнопка активации устройства подключены к соответствующим JTAG ячейкам микросхемы. JTAG интерфейс микросхемы соединен с JTAG интерфейсом всего устройства. Технический результат: локализация дефектов короткого замыкания между выводами параллельно подключенных к информационной шине JTAG микросхем, увеличение достоверности результатов процесса локализации и его полная автоматизация. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 6 ил., 4 табл.

Изобретение относится к автоматике и вычислительной технике и может быть использовано в системах контроля и управления подвижными объектами. Техническим результатом является повышение надежности преобразователя за счет использования метода граничного сканирования для выявления дефектов монтажа основного микроконтроллера на уровне отдельных контактов, а также реализация диагностики измерительных каналов ОЦПУ на уровне отдельных функциональных элементов. Устройство содержит измерительный вал, на котором установлен кодовый диск, источник питания, излучатели, фотоприемники, фотоусилители, встроенный аналого-цифровой преобразователь (АЦП) первого микроконтроллера (МК) с JTAG интерфейсом, цифровой многопозиционный ключ, блок контроля тока накачки, набор резисторов, аналоговый ключ, второй микроконтроллер с JTAG интерфейсом, блок индикации, постоянное запоминающее устройство (ПЗУ), первую, вторую и третью ячейки ввода/вывода второго МК. 3 ил.

Изобретение относится к автоматике и вычислительной технике и может быть использовано в системе контроля энергонасыщенных объектов. Техническим результатом является уменьшение погрешности за счет повышения линейности формируемых сигналов, увеличения их амплитуды и соотношения сигнал/шум. Устройство содержит фотоприемники, нормирующие усилители, компараторы, дешифратор, аналоговый коммутатор, усилитель, аналого-цифровой преобразователь (АЦП), микроконтроллер, кодовую дорожку. 3 ил., 1 табл.

 


Наверх