Патенты автора КОДЗИМА Такаси (JP)

Изобретение относится к области преобразовательной техники. Устройство преобразования электрической энергии содержит транзистор для преобразования электрической энергии; диод, подключенный последовательно с транзистором; сглаживающий конденсатор, подключенный параллельно с транзистором и диодом, при этом сглаживающий конденсатор выполнен с возможностью устранения пульсаций, генерируемых транзистором; и демпферную цепь, включающую в себя демпферный конденсатор, элемент индуктивности и резистор. Демпферный конденсатор, элемент индуктивности и резистор соединены друг с другом последовательно, причем демпферная цепь подключена параллельно сглаживающему конденсатору. Емкость демпферного конденсатора, индуктивность элемента индуктивности и параметры резистора установлены таким образом, что резонансная частота демпферной цепи совпадает с частотой «звона» транзистора, при этом емкость демпферного конденсатора устанавливается таким образом, чтобы равняться межконтактной емкости транзистора, индуктивность элемента индуктивности устанавливается таким образом, чтобы индуктивность первого контура равнялась индуктивности второго контура, а параметры резистора устанавливаются таким образом, что импеданс первого контура на резонансной частоте меньше, чем импеданс второго контура на резонансной частоте, первый контур включает в себя демпферную цепь и сглаживающий конденсатор, а второй контур включает в себя транзистор и сглаживающий конденсатор. Технический результат - снижение колебаний напряжения и тока после переключения транзистора. 1 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к бортовой системе регистрации информации о транспортном средстве. Бортовая система регистрации содержит устройство управления и записывающее устройство. Записывающее устройство подключено к устройству управления через бортовую сеть. Записывающее устройство записывает информацию о транспортном средстве, когда распознан какой-либо из предварительно заданных типов поведения транспортного средства. Информация о транспортном средстве заранее указана для каждого из предварительно заданных типов поведения. Первый блок распознавания поведения транспортного средства распознает первый тип поведения транспортного средства как активацию функции помощи при вождении. Блок выдачи разрешения выдает первому блоку обработки данных разрешение на запись первой информации на первом участке записи, а второму - на запись второй информации на втором участке записи, и в то же время блокирует второй блок обработки данных от записи второй информации на первом участке записи. Блок выдачи разрешения выдает второму блоку обработки данных разрешение на запись второй информации на первом участке записи и на втором участке записи, когда принятая информация указывает на то, что сигнал активации не был получен. Достигается повышение эффективности анализа информации о транспортном средстве. 7 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к полиморфной форме I 4-{[4-({[4-(2,2,2-трифторэтокси)-1,2-бензизоксазол-3-ил]окси}метил)пиперидин-1-ил]метил}-тетрагидро-2Н-пиран-4-карбоновой кислоты, которая охарактеризована порошковой дифрактограммой, полученной методом рентгенофазового анализа (РФА) при воздействии излучения Cu-Kα, содержащей следующие основные пики 2θ(°): 5,9, 9,3, 9,8, 11,9, 13,7, 14,3, 15,0, 17,8, 18,2-19,3, 19,7, 22,6, 23,4-24,5 и 24,9 +/-0,2. Получение полиморфной формы I осуществляют путем перекристаллизации 4-{[4-({[4-(2,2,2-трифторэтокси)-1,2-бензизоксазол-3-ил]окси}метил)пиперидин-1-ил]метил}-тетрагидро-2Н-пиран-4-карбоновой кислоты из этилацетата в течение 24 часов при 40°С и 5 суток при комнатной температуре. Полиморфная форма I предназначена для изготовления фармацевтической композиции или для применения в качестве лекарственного средства, обладающих антагонистической активностью в отношении рецептора 5-НТ4. Технический результат - полиморфная форма 4-{[4-({[4-(2,2,2-трифторэтокси)-1,2-бензизоксазол-3-ил]окси}метил)пиперидин-1-ил]метил}-тетрагидро-2Н-пиран-4-карбоновой кислоты, обладающая улучшенными характеристиками устойчивости и гигроскопичности. 4 н. и 3 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 ил., 6 пр.

 


Наверх