Патенты автора ФУТАКИ, Хисаси (JP)

Изобретение относится к системам радиосвязи. Технический результат заключается в обеспечении возможности конфигурирования радиотерминала с надлежащим промежутком для измерений для измерения между частями полосы пропускания (BWP) в одной полосе пропускания несущей. Радиотерминал передает, в узел сети радиодоступа (RAN) в сети радиодоступа (RAN), индикатор, указывающий то, требуется или нет промежуток для измерений для измерения между BWP, включенными во множество BWP нисходящей линии связи. BWP нисходящей линии связи включаются в одну полосу пропускания системы. Радиотерминал принимает из RAN-узла конфигурацию измерений, включающую в себя конфигурацию промежутков для измерений для одной или более BWP, включенных в BWP нисходящей линии связи. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности связи, сокращении сообщений сигнализации. Радиотерминал содержит память и по меньшей мере один процессор, соединенный с памятью и выполненный с возможностью передавать на радиостанцию сообщение о завершении настройки соединения управления ресурсами радиосвязи (RRC), включающее в себя информационный элемент, указывающий, поддерживает ли радиотерминал, поддерживающий тип архитектуры связи, в котором пакет данных, относящийся к Сотовому Интернету Вещей (CIoT), передается через плоскость управления, тип архитектуры связи, в котором этот пакет данных, относящийся к CIoT, передается через плоскость пользователя, причем сообщение о завершении настройки соединения RRC посылается без использования протокола конвергенции пакетных данных (PDCP), и упомянутый информационный элемент представляет собой информацию слоя (RRC) уровня доступа (AS). 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности процедуры связи, сокращении сообщений сигнализации и надлежащем выборе базовой сети (CN). Радиотерминал содержит память; и по меньшей мере один процессор, соединенный с памятью, при этом по меньшей мере один процессор выполнен с возможностью передавать на радиостанцию сообщение о завершении настройки соединения управления ресурсами радиосвязи (RRC), включающее в себя вспомогательный информационный элемент пользовательского оборудования (UE), указывающий, который из множества типов архитектуры связи для передачи пакета данных, относящейся к Сотовому Интернету Вещей (CIoT), радиотерминал хочет использовать, радиотерминал поддерживает или на который радиотерминал сконфигурирован, причем сообщение о завершении настройки соединения RRC посылается без использования протокола конвергенции пакетных данных (PDCP), и вспомогательный информационный элемент UE представляет собой информацию слоя (RRC) уровня доступа (AS). 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Радиотерминал (3) выполняет агрегацию несущих с использованием первой соты (10) первой радиостанции (1) и второй соты (20) второй радиостанции (2). Первая радиостанция (1) выполняет с радиотерминалом (3) управление радиоресурсами для первой соты (10) и второй соты (20), чтобы выполнить агрегацию несущих. Технический результат заключается в предотвращении сбоев передачи/приема данных при изменении конфигурации радиопараметров при агрегации несущих множества сот, обслуживаемых разными радиостанциями. 7 н. и 6 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Радиотерминал (3) может выполнять агрегацию несущих с использованием первой соты (10) первой радиостанции (1) и второй соты (20) второй радиостанции (2). Первая радиостанция (1) выполняет с радиотерминалом (3) управление радиоресурсами для первой соты (10) и второй соты (20), чтобы выполнить агрегацию несущих. Первая радиостанция (1) передает второй радиостанции (2) информацию обновления относительно обновления конфигурации, относящейся к управлению радиоресурсами для второй соты (20). Технический результат заключается в обеспечении возможности предотвращения сбоев передачи/приема данных при изменении конфигурации радиопараметров при агрегации несущих множества сот, обслуживаемых разными радиостанциями. 7 н.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к системе связи, в которой устройство мобильной связи принимает конфигурационные запросы для минимизации эксплуатационных тестов (MDT) из базовой станции или контроллера радиосети, для инициирования сеанса MDT-измерений для получения данных измерений и связанных с определением местоположения данных для идентификации местоположения, с которыми связаны упомянутые данные измерений. Устройство мобильной связи проверяет индикатор согласия пользователя в запоминающем устройстве и предоставляет связанные с определением местоположения данные только в том случае, если индикатор согласия пользователя указывает то, что пользователь устройства мобильной связи соглашается на предоставление связанных с определением местоположения данных. 6 н. и 2 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх