Патенты автора КАРРАНСА ГАРСОН Нельсон М. (CO)

Изобретение относится сельскому хозяйству. Гербицидная композиция содержит синергетическое гербицидно эффективное количество (а) аминоциклопирахлора, или его сельскохозяйственно приемлемой соли, или его сложного эфира и (b) 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты (2,4-D), или ее сельскохозяйственно приемлемой соли, или ее сложного эфира, в которой весовое соотношение кислотных эквивалентов (а) и (b) находится в интервале от 1:8 до 2,4:1. Изобретение позволяет повысить эффективность борьбы с сорняками. 2 н. и 33 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Синергетическая гербицидная композиция содержит гербицидно эффективное количество (а) соединения формулы (I) или его сельскохозяйственно приемлемую соль или сложный эфир и (b) ингибитор ACCase, где (b) представляет собой по меньшей мере одно соединение или его сельскохозяйственно приемлемую соль, карбоновую кислоту, карбоксилатную соль или сложный эфир, выбранное из группы, включающей: клетодим, клодинафоп-пропаргил, цигалофоп-R-бутил, диклофоп-метил, феноксапроп-п-этил, флуазифоп-п-бутил, галоксифоп-R-метил, метамифоп, пиноксаден, профоксидим, хизалофоп-п-этил, сетоксидим и тралкоксидим, где (а) и (b) присутствуют в композиции в таком соотношении, при котором композиция проявляет синергизм, и где соотношение (а) к (b) составляет от приблизительно 43:1 до приблизительно 1:140. Изобретение позволяет повысить эффективность борьбы с нежелательной растительностью. 2 н. и 35 з.п. ф-лы, 71 табл., 7 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Синергетическая гербицидная композиция содержит гербицидно эффективное количество (а) соединения формулы (I) или его сельскохозяйственно приемлемой соли, или сложного эфира и (b) триазолопиримидин сульфонамида. Изобретение позволяет повысить эффективность борьбы с нежелательной растительностью. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 21 табл., 4 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Композиция содержит гербицидно эффективное количество (а) соединения по формуле (I): или, по отношению к его составляющей карбоновой кислоты, его сельскохозяйственно приемлемой соли, сложного эфира или амида, и (b) флуроксипира, или, по отношению к его составляющей карбоновой кислоты, его сельскохозяйственно приемлемого сложного эфира, амида или соли, и, где эквивалентное массовое соотношение карбоновой кислоты (а) к (b) составляет от 1:3 до 1:31. Изобретение позволяет повысить эффективность борьбы с сорной растительностью. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная композиция содержит гербицидно-эффективное количество (а) соединения формулы (I): или его сельскохозяйственно-приемлемые производные по карбоксильной группе в виде соли или эфира и (b) 2,4-D или ее сельскохозяйственно-приемлемые производные по карбоксильной группе в виде эфира или соли, в которой массовое соотношение кислотного эквивалента соединения формулы (I) или его соли или эфира к 2,4-D или ее соли или эфиру составляет от 1:56 до 1:7. Изобретение позволяет повысить эффективность борьбы с сорняками. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 табл.

 


Наверх