Патенты автора ЧОЙ Вон-йоунг (KR)

Изобретение относится к устройствам предоставления рекомендаций пользователю. Технический результат заключается в обеспечении возможности предоставления панели рекомендаций на основе типа устройства. Устройство включает в себя средство пользовательского ввода, которое выполнено с возможностью принимать пользовательский ввод касанием, блок связи, который выполнен с возможностью передавать запрос на предмет рекомендуемого пункта, включающий в себя идентификационную информацию устройства, на сервер в ответ на пользовательский ввод касанием и принимать, по меньшей мере, один рекомендуемый пункт, выбранный на основе идентификационной информации устройства, из сервера, устройство отображения, которое выполнено с возможностью отображать панель рекомендаций, включающую в себя принимаемый по меньшей мере один рекомендуемый пункт и контроллер, который выполнен с возможностью управлять блоком связи таким образом, чтобы принимать по меньшей мере один рекомендуемый пункт, и управлять устройством отображения таким образом, чтобы отображать панель рекомендаций. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к области реализации на мобильных устройствах приложений, услуг и содержимого контента. Технический результат – обеспечение гарантированной доступности приложений, услуг и содержимого контента на мобильных устройствах. Предложен способ выполнения функции устройства на основании информации движения устройства в заданном рабочем режиме (например, активном или режиме ожидания) устройства и устройство для выполнения способа. Устройство включает в себя датчик, выполненный с возможностью обнаружения перемещения устройства в режиме ожидания (или активном режиме) устройства; хранилище, выполненное с возможностью сохранения информации движения на основе информации, которая относится к перемещению, и по меньшей мере одного фрагмента информации функции, соответствующего информации движения; и процессор, выполненный с возможностью управления устройством для выполнения функции, соответствующей информации движения, в заданном рабочем режиме на основе информации, которая относится к перемещению, информации движения и этого по меньшей мере одного фрагмента информации функции. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 40 ил.

Изобретение относится к компьютерной технике, в частности к отображению на экране терминала контента. Технический результат заключается в обеспечении непрерывного воспроизведения контента для пользователя в общественном месте на его персональном терминале. Технический результат достигается за счет управления средством связи для того, чтобы запрашивать у сервера информацию, связанную с контентом, воспроизводимым вторым устройством, на основании обнаружения выхода первого устройства из зоны обслуживания второго устройства и принимать запрошенную информацию, связанную с контентом, из сервера, и управлять дисплеем первого устройства для отображения информации, связанной с контентом, принятой из сервера. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к способу и устройству предоставления услуги. Технический результат заключается в обеспечении предоставления услуги терминалу. Данный способ содержит этапы, на которых принимают от терминала уникальную информацию беспроводного передатчика и информацию об интенсивности сигнала, который терминал принял от беспроводного передатчика, причем терминал находится в окрестности беспроводного передатчика; определяют услугу, которая должна быть предоставлена терминалу, на основании информации об интенсивности сигнала и уникальной информации беспроводного передатчика; и предоставляют упомянутую определенную услугу терминалу. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх