Патенты автора КИМ Мин Сунг (KR)

Балансир включает в себя корпус балансира, содержащий кольцевой канал, образованный в нем, по меньшей мере одну массу, расположенную в упомянутом канале с возможностью перемещения, по меньшей мере один магнит, соединенный с одной стороной корпуса балансира для предотвращения перемещения массы по каналу, когда скорость вращения барабана стиральной машины находится в пределах заданного диапазона, и наклонную боковую стенку, образованную на внутренней поверхности корпуса балансира для опоры массы в направлении противодействия центробежной силе, приложенной к массе при вращении барабана. 13 з.п. ф-лы, 14 ил.

Предложен балансир и стиральная машина, содержащая такой балансир. Упомянутая стиральная машина включает в себя корпус, барабан, расположенный с возможностью вращения в корпусе, кольцевую канавку, предусмотренную в упомянутом барабане, и балансир для уравновешивания несбалансированной нагрузки, возникающей в упомянутом барабане при вращении барабана. Упомянутый балансир включает в себя корпус балансира, прикрепленный к упомянутой канавке, и содержит в себе кольцевой канал, по меньшей мере одну массу, подвижно расположенную в упомянутом канале, и по меньшей мере один паз, образованный на внутренней поверхности корпуса балансира и размещающий упомянутую массу так, чтобы сдерживать перемещение массы по каналу, когда частота вращения барабана находится в пределах определенного диапазона частоты вращения, при этом паз содержит первые опорные участки, выполненные на его обоих концах, и второй опорный участок, выполненный между упомянутыми первыми опорными участками и выступающий внутрь упомянутого канала. 12 з.п. ф-лы, 23 ил.

Балансир включает в себя корпус балансира, содержащий кольцевой канал, образованный в нем, по меньшей мере одну массу, расположенную в упомянутом канале с возможностью перемещения, и по меньшей мере один магнит, соединенный с одной стороной корпуса балансира, для предотвращения перемещения массы по упомянутому каналу, когда скорость вращения барабана стиральной машины находится в пределах заданного диапазона. Упомянутый магнит включает в себя множество единичных магнитов, размещенных в окружном направлении корпуса балансира. 12 з.п. ф-лы, 19 ил.

 


Наверх