Патенты автора ПЕРРЕН Алекса (CH)

Устройство (100) для приготовления жидкой пены, содержащее: контейнер (10), в который можно вводить текучую среду; вспенивающий инструмент (20), выполненный с возможностью вращения во внутреннем пространстве контейнера (10), способный смешивать и вспенивать текучую среду; по меньшей мере один выходной канал (23), позволяющий выдавать приготовленную текучую среду из контейнера (10); основание, способное удерживать контейнер (10) и содержащее приводной блок (30), обеспечивающий вращение вспенивающего инструмента (20); по меньшей мере один выходной канал (23), который приводится в движение с целью открывания или частичного или полного закрывания в зависимости от одного или множества параметров, определяющих вспенивание текучей среды внутри контейнера (10), причем указанные параметры являются следующими: время приготовления, температура текучей среды, крутящий момент, создаваемый вспенивающим инструментом в текучей среде, частота вращения вспенивающего инструмента или направление вращения вспенивающего инструмента. 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Устройство для перекачивания и вспенивания (100), содержащее камеру контейнера (20), где хранится жидкость для вспенивания (1), воздухозаборник (13), через который к устройству (100) подается воздух, и камеру для обработки (10), куда жидкость перекачивается и где она вспенивается с добавлением воздуха; камера для обработки (10) содержит по меньшей мере одну подвижную часть и одну статичную часть, которые движутся по отношению друг к другу; указанные части установлены таким образом, что их относительное движение обеспечивает перекачивание жидкости с помощью всасывания из камеры контейнера (20) в камеру для обработки (10), а также перемещение смеси воздуха и жидкости через тонкий промежуток, что создает определенный уровень напряжения сдвига и позволяет смеси вспениваться. 9 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству для приготовления холодного напитка, содержащему открытый охлаждающий резервуар для приема жидкого напитка, охладитель, подсоединенный к охлаждающему резервуару, для охлаждения по меньшей мере части внутренней поверхности охлаждающего резервуара, вращающийся перемешивающий элемент, расположенный в охлаждающем резервуаре, для перемешивания или вспенивания жидкости в зависимости от скорости вращения элемента и вращающийся скребковый элемент, расположенный в охлаждающем резервуаре, для очистки внутренней поверхности охлаждающего резервуара, причем вращающийся перемешивающий элемент и скребковый элемент выполнены с возможностью независимого приведения в действие внутри охлаждающего резервуара устройства. 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству для приготовления молочной пены, в котором используется поток Куэтта и высокое касательное напряжение, которое соответственно прикладывается к молочно-воздушной смеси в зазоре между корпусом, в частности наружным цилиндром, и поворотным элементом, установленным и вращающимся внутри наружного цилиндра. Устройство также содержит контур подачи молока, подающий молоко к впуску текучей среды, и контур подачи воздуха, подающий воздух к впуску текучей среды, при этом оба контура независимы друг от друга. Контур подачи молока содержит контур регулирования с обратной связью с расходомером и регулятором. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Предложено устройство 1 для приготовления молочной пены, в котором используется поток Куэтта и высокое касательное напряжение, которое соответственно прикладывается к молочно-воздушной смеси между двумя концентрично расположенными цилиндрами 2, 3. Цилиндры вращаются относительно друг друга. Значительное касательное напряжение приводит к образованию эмульсии, состоящей из молока и воздуха, которая является основой эффекта вспенивания после вытекания эмульсии из зазора 6 между двумя цилиндрами 2, 3 и ее расширения. Параметрами устройства 1, которые главным образом влияют на эффект вспенивания, являются ширина зазора 6 и относительная частота вращения цилиндров. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх