Патенты автора ИРВИНГ Брайан (US)

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для лечения или замедления прогрессирования рака у индивидуума. Для этого индивидууму вводят эффективное количество антагониста анти-PD-L1-антитела, или его антигенсвязывающего фрагмента и антагониста анти-TIGIT-антитела, или его антигенсвязывающего фрагмента. Также предложен способ снижения или ингибирования рецидива рака у индивидуума. Группа изобретений обеспечивает снижение роста опухоли и индукцию элиминации опухоли за счет синергетического действия антагонистов анти-PD-L1-антитела и анти-TIGIT-антитела. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 37 ил., 14 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использована для лечения или замедления развития рака у субъекта. Для этого субъекту вводят эффективное количество анти-PD-L1 антитела, VEGF антагониста, оксалиплатина, лейковорина и 5-FU, где анти-PD-L1 антитело включает вариабельный участок тяжелой цепи и вариабельный участок легкой цепи, при этом (a) вариабельный участок тяжелой цепи включает HVR-H1, HVR-H2 и HVR-H3, где (i) HVR-H1 включает аминокислотную последовательность SEQ ID NO:15; (ii) HVR-H2 включает аминокислотную последовательность SEQ ID NO:16; (iii) HVR-H3 включает аминокислотную последовательность SEQ ID NO:3; (b) вариабельный участок легкой цепи включает HVR-L1, HVR-L2 и HVR-L3, где (iv) HVR-L1 включает аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 17; (v) HVR-L2 включает аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 18; (vi) HVR-L3 включает аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 19. Также предложен набор для лечения или замедления развития рака у субъекта. Группа изобретений обеспечивает увеличение опухолевой иммуногенность для лечения рака. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 пр.

Настоящее изобретение относится к иммунологии. Предложено выделенное антитело к PD-L1 и его антигенсвязывающий фрагмент, охарактеризованные аминокислотными последовательностями гипервариабельных участков (HVR) в составе вариабельных областей тяжелой цепи и легкой цепи. Кроме того, описана выделенная нуклеиновая кислота, кодирующая антитело; экспрессионный вектор; клетка-хозяин и способ получения антитела или его антигенсвязывающего фрагмента. Также рассмотрена композиция, содержащая эффективное количество антитела к PD-L1 или антигенсвязывающего фрагмента; изделие производства, содержащее емкость с терапевтически эффективным количеством композиции; и способы лечения злокачественной опухоли и инфекции. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии. 11 н. и 49 з.п. ф-лы, 11 ил., 4 табл., 11 пр.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение эффективности подачи питания. Источник электропитания содержит модули питания, каждый из которых содержит входной каскад и выходной каскад. Входной каскад генерирует промежуточное напряжение, а выходной каскад выдает напряжение питания постоянного тока по указанному промежуточному напряжению. Входные каскады управляются, по меньшей мере, одним первым общим управляющим сигналом с общим коэффициентом заполнения, а выходные каскады управляются, по меньшей мере, одним вторым общим управляющим сигналом с общим коэффициентом заполнения. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх