Патенты автора НОМУРА Сигеаки (JP)

Изобретение относится к устройству для подъема наполнительного шнура. Устройство для подъема наполнительного шнура, поднимающее наполнительный шнур вертикально для соединения наполнительного шнура с сердечником борта, при этом устройство для подъема наполнительного шнура содержит баллон, поднимающий наполнительный шнур вертикально к сердечнику борта; и регулятор воздуха, подающий воздух в баллон и отводящий воздух из баллона, при этом регулятор воздуха включает в себя цилиндрический корпус, поршень, расположенный в цилиндрическом корпусе, и привод, приводящий в действие поршень, причем как подача воздуха в баллон, так и отведение воздуха из баллона выполняются посредством приведения в движение поршня приводом. Технический результат – повышение эффективности работы устройства. 7 ил.

Изобретение относится к зажимному устройству. Техническим результатом является возможность зажимать проволоку во всех положениях, соответствующих канавкам намотки. Технический результат достигается зажимным устройством, прикрепленным к формирователю, имеющему окружную поверхность. Причем окружная поверхность включает первую канавку намотки и вторую канавку намотки. Зажимное устройство содержит первый зажим, предназначенный для зажимания дальнего конца стальной проволоки в положении, соответствующем первой канавке намотки, и второй зажим, предназначенный для зажимания дальнего конца стальной проволоки в положении, соответствующем второй канавке намотки. Основание зажимов, прикрепленное к формирователю, и подвижное тело, выполненное с возможностью перемещения относительно основания зажимов. Причем первый зажим включает первую зажимную стенку, так что стальная проволока может удерживаться между первой стенкой основания, которая обеспечена на основании зажимов, и первой зажимной стенкой. Второй зажим включает вторую зажимную стенку, так что стальная проволока может удерживаться между второй стенкой основания, которая обеспечена на основании зажимов, и второй зажимной стенкой. Первая зажимная стенка и вторая зажимная стенка обеспечены на подвижном теле. Подвижное тело прикреплено к основанию зажимов с возможностью поворота и выполнено с возможностью перемещения между положением зажимания и положением без зажимания. 1 з.п. ф-лы, 12 ил.
Устройство (30) для нанесения резины на стальную проволоку (100) содержит: нагревательное устройство (50) для нагревания воды до заданного температурного диапазона; ролики (40А, 40В) для теплопереноса, имеющие канавки на поверхностях, вокруг которых обмотана стальная проволока (100), внутри роликов образован канал (44) для воды; и экструдер (60) для нанесения резины на стальную проволоку (100), нагретую роликами (40А, 40В) для теплопереноса. Технический результат, достигаемый при использовании устройства по изобретению, заключается в обеспечении поддержания температуры стальной проволоки в заданном диапазоне, т.е. исключения нагрева проволоки во время нанесения резины до чрезмерно высоких температур. 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Устройство (1) для формирования сердечника борта содержит шаблон (110), направляющее устройство (10) и зажимное устройство (120). Зажимное устройство (120) содержит первую зажимную стенку и первую стенку основания, которые зажимают между ними стальную проволоку (W), и первая зажимная стенка выполнена таким образом, что первая зажимная стенка может перемещаться между положением, в котором она противоположна первой стенке основания, и положением, в котором она не противоположна первой стенке основания. Направляющее устройство (10) содержит часть (30) для прохождения стальной проволоки (W) для перемещения переднего конца стальной проволоки из положения на удалении от первой стенки основания в положение рядом с первой стенкой основания. Изобретение обеспечивает создание устройства для формирования сердечника борта, которое ограничивает повреждение резинового покрытия стальной проволоки. 2 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к деформирующему устройству для стальной проволоки, предназначенной для сердечника борта шины. Деформирующее устройство (10) для стальной проволоки (W), предназначенной для сердечника (X) борта шины, включает в себя деформирующий ролик (12), направляющее средство (20) и средство (30), изменяющее величину деформации. Деформирующий ролик (12) расположен по ходу проволоки перед формовочным барабаном (50), который формует сердечник (X) борта шины за счет намотки стальной проволоки (W). Стальная проволока (W) уложена на деформирующем ролике (12) с изгибом таким образом, что деформирующий ролик (12) деформирует стальную проволоку (W). Направляющее средство (20) расположено по ходу проволоки перед деформирующим роликом (12) и направляет стальную проволоку (W) к деформирующему ролику (12). Средство (30), изменяющее величину деформации, изменяет параметр, с которым стальная проволока (W) уложена на деформирующем ролике (12) с изгибом, за счет перемещения направляющего средства (20) относительно деформирующего ролика (12). Изобретение обеспечивает облегченную намотку стальной проволоки вокруг формовочного барабана. 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для намотки наполнительного шнура борта для шины. Техническим результатом является повышение качества изготовленного шнура. Технический результат достигается способом намотки наполнительного шнура борта для шины, который включает в себя намотку резинового профиля заданной длины с кольцеобразной формой и соединение противоположных концов резинового профиля друг с другом. Перед соединением противоположных концов резинового профиля один из противоположных концов резинового профиля удерживают посредством его притягивания. Причем тонкую часть удерживаемой концевой части резинового профиля вытягивают и удлиняют в направлении, противоположном направлению транспортирования резинового профиля. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к экструзионной машине. Техническим результатом является предотвращение вытекания пластичного материала между головкой и матрицей экструзионной машины. Технический результат достигается в экструзионной машине, которая содержит тело головки, элемент для установки матрицы, расположенный на передней поверхности тела головки, матрицу, закрепленную с возможностью снятия в элементе для установки матрицы. Причем матрица имеет экструзионное выходное отверстие, сообщающееся с отверстием, через которое из тела головки выпускается пластичный материал. Удерживающий элемент, который контактирует с передней поверхностью матрицы и прижимной механизм, который прижимает удерживающий элемент к передней поверхности матрицы. При этом прижимной механизм включает болт, который прижимает матрицу к элементу для установки матрицы, первый элемент, соединенный с удерживающим элементом, второй элемент, к которому в одном направлении прикладывается сила, когда прижатие создает силу реакции, действующую на болт. Между первым элементом и вторым элементом расположена скошенная поверхность. Причем скошенная поверхность приводит к тому, что сила, приложенная в упомянутом одном направлении ко второму элементу, действует на удерживающий элемент в направлении матрицы. 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области намотки и хранения удлиненного материала, например проволоки. Поддерживающее устройство для катушки содержит отделяющий элемент, поддерживающий элемент, приводной элемент, опорный вал, толкающий элемент и направляющий элемент. Отделяющий элемент представляет собой ролики для отделения катушки от поверхности пола. Поддерживающий элемент выполнен с возможностью перемещения параллельно поверхности пола. Поддерживающий элемент обеспечивает возможность вращения катушки вокруг своего центра в отделенном положении. Приводной элемент обеспечивает перемещение поддерживающего элемента. Опорный вал является подвижным между поддерживающим центр катушки и отделенным положениями. Толкающий элемент расположен в поддерживающем элементе и толкает поддерживаемую опорным валом катушку. Направляющий элемент направляет катушку к заданному положению в поддерживающем элементе. Обеспечивается простота замены катушки. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к установке для формирования бортов и способу формирования борта. Техническим результатом является исключение образования складок наполнителя борта. Технический результат достигается установкой для формирования бортов, которая содержит вращательный барабан, имеющий множество отдельных корпусов, раздельно расположенных вдоль окружности вращательного барабана и предназначенных для оборачивания полосовым наполнителем борта, имеющим короткое основание и две другие длинные стороны, вокруг вращательного барабана в кольцевой форме. Множество подъемных рычагов расположены вдоль окружности и соответственно с возможностью поворота вокруг соответствующих шарниров, поддерживаемых отдельными корпусами вращательного барабана, чтобы поднимать наполнитель борта путем поворота подъемных рычагов. Имеется поворотное устройство для поворота подъемных рычагов. Множество скользящих элементов выполнены как контактные участки подъемных рычагов, которые входят в контакт с наполнителем борта так, чтобы наполнитель борта мог радиально скользить относительно подъемных рычагов. При этом множество скользящих элементов образованы множеством вращательных роликов, установленных с возможностью вращения в продольном направлении подъемных рычагов так, чтобы они могли вращаться вокруг осей, параллельных соответствующим осям вращения соответствующих шарниров. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 6 ил.

Подающее устройство (22) включает в себя два подвесных стержня (24) для подвешивания кольцевого элемента (26) и два подающих стержня (31), которые продолжаются параллельно с подвесными стержнями (24) и расположены между ними. Подающие стержни (31) функционируют с возможностью периодического перемещения кольцевого элемента (26) в подающем направлении внутри кольцеобразного элемента (26), подвешенного на подвесных стержнях (24), при этом подающие стержни (31) движутся из нижнего положения в верхнее положение с возможностью подъема кольцевого элемента (26) от подвесных стержней (24). Обеспечивается легкое размещение кольцевых элементов в подающем устройстве. 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх