Патенты автора Тюрин Андрей Александрович (RU)

Изобретение относится к механизмам взведения пиротехнических устройств. Пусковое устройство содержит кассету с патронниками, корпус, ударники, боевые пружины, подпружиненную тягу взведения ударников. Тяга взведения ударников передней частью упирается в фиксатор кассеты. Ударники утоплены в корпус. Пиропатроны с резьбовыми цоколями. Технический результат – уменьшение износа бойков при обслуживании. 2 з.п. ф-лы, 6 ил.

ПУЛЕМЕТ // 2689091
Изобретение относится к автоматическому оружию, а именно к системам охлаждения. Пулемет содержит ствол, на котором выполнено посадочное место для съемного теплоотвода. Теплоотвод фиксируется на стволе без зазора путем стягивания резьбовым соединением. Технический результат – обеспечение ведения огня с различными режимами стрельбы. 2 ил.

ПУЛЕМЕТ // 2669247
Изобретение относится к прицельным приспособлениям для стрелкового оружия. Приспособление состоит из неподвижной и отклоняемой частей и устанавливается на штатном месте оружия. Кнопка с фиксатором и подпружиненный гнеток на отклоняемой части прицельного приспособления позволяют упростить процесс перевода последнего из походного положения в боевое и обратно. Изобретение может быть использовано для установки на стрелковое оружие, ручные гранатомёты и др. Технический результат – улучшение эксплуатационных свойств стрелкового оружия. 4 ил.

ПУЛЕМЕТ // 2662315
Изобретение относится к области вооружения, а именно к пулеметам. Пулемет содержит ствольную коробку с установочными элементами. На установочных элементах ствольной коробки размещен кронштейн с возможностью крепления пулемета к вертлюжным установкам и возможностью фиксации кронштейна с помощью пальцев, один из которых является элементом крепления одного из колец пружины механизма взведения. Достигается расширение применяемости пулемета. 2 ил.

ПУЛЕМЕТ // 2630872
Изобретение относится к вооружению, а именно к пулеметам. Пулемет содержит ствольную коробку с установочными элементами, спусковую деталь. На установочных элементах ствольной коробки согласованно с положением спускового крючка размещены съемные рукоятки управления пулеметом. Достигается расширение применимости пулемета.1 ил.

Изобретение относится к области вооружения, а именно к стрелковому оружию. Стрелковое оружие содержит ведущее звено автоматики, корпус, включающий ствольную коробку, спусковой механизм, подпружиненный зацеп и упор. Подпружиненный зацеп расположен на ведущем звене автоматики с возможностью взаимодействия с упором, расположенным на корпусе. Достигается упрощение конструкционных изменений при переделке автоматического оружия в самозарядное. 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области вооружения, а именно к стрелковым оружиям. Стрелковое оружие содержит ведущее звено автоматики, корпус, включающий ствольную коробку, спусковой механизм, состоящий из основного шептала, шептала одиночного огня, спускового крючка и пружины шептал. Шептало одиночного огня расположено на основном шептале с возможностью воздействия пружины на шептало одиночного огня и поворота основного шептала в исходное положение при отпускании спускового крючка. Достигается снижение габаритов механизма одиночного огня без снижения прочности его деталей. 3 ил.

 


Наверх