Патенты автора КАРРАЛЕРО Майкл А. (US)

Группа изобретений относится к системе и способу для определения измеренного значения уровня топлива в топливном баке и летательному аппарату. Система содержит топливный бак, внутри которого установлены множество оптических датчиков, волоконно-оптический жгут, один или более процессоров. Для определения измеренного значения уровня топлива в топливном баке принимают от множества оптических датчиков выходные данные, характеризующие соответствующие значения давления, определяют посредством одного или более процессоров измеренное значение уровня топлива в топливном баке на основании выходных данных. Летательный аппарат содержит топливный бак, расположенный в крыле и/или фюзеляже летательного аппарата, и систему для определения измеренного значения уровня топлива. Обеспечивается повышение надежности измерения количества топлива в топливном баке, снижение веса и упрощение конструкции системы. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области оптического приборостроения и касается способа работы оптического логического устройства. Способ включает в себя излучение сигнала, отражение сигнала от фотонного кристалла, когда фотонный кристалл воспринимает физическое явление, имеющее пороговую величину. В случае если фотонный кристалл не воспринимает физическое явление, имеющее пороговую величину, отражение отсутствует. Обнаружение или отсутствие обнаружения отраженного сигнала осуществляется посредством детектора сигнала. Технический результат заключается в увеличении скорости передачи и уменьшении степени искажения сигналов. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 17 ил.

Заявлена группа изобретений, относящаяся к оптическим датчикам. В одном из вариантов реализации способ включает операцию направления света к первому концу оптического волокна, при котором происходит регистрация света, отраженного по меньшей мере одним датчиком из числа первого фотонно-кристаллического датчика, соединенного со вторым концом оптического волокна, и второго фотонно-кристаллического датчика, соединенного со вторым концом оптического волокна. Первый фотонно-кристаллический датчик демонстрирует первый спектр отражения, изменение которого происходит в соответствии с первым измеряемым параметром, а второй фотонно-кристалличский датчик демонстрирует второй спектр отражения, изменение которого происходит в соответствии со вторым измеряемым параметром. Значение параметра для по меньшей мере одного параметра из первого и второго измеряемого параметра определено на основании зарегистрированного света. Технический результат - повышение точности определения заданных параметров. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к волоконно-оптическим измерителям. Система на основе тензодатчика, а также способ его изготовления и применения включают в себя: оптическое волокно, генератор оптических сигналов, передающий оптический сигнал через указанное оптическое волокно. Фотонно-кристаллические пластинчатые элементы в указанном оптическом волокне, разделенные участком оптического волокна. Фотодатчик, обнаруживающий отраженный оптический сигнал от указанных фотонно-кристаллических пластинчатых элементов. Обрабатывающее устройство, вычисляющее механическую деформацию, на основании отраженного оптического сигнала, обнаруженного фотодатчиком. Технический результат заключается в создании оптоволоконного тензодатчика с возможностью выбора длины волны испускаемого света, работы с лазерными источниками или без них и взаимодействия с несколькими тензодатчиками на одном и том же оптоволокне. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх