Патенты автора САВЕНОК Павел (US)

Изобретение относится к сборному сосуду для напитков и к вкладышу, которым оснащен сосуд для напитков с крышкой, для предоставления пользователю возможности охлаждения относительно горячего напитка, для предотвращения ошпаривания пользователя перед употреблением напитка. Вкладыш содержит преграду для напитка и взаимодействующую с ободом конструкцию. Преграда для напитка выполнена из полужесткого материала и имеет размеры и форму, обеспечивающие возможность ее размещения в пределах верхнего периметра обода сосуда. Взаимодействующая с ободом конструкция выполнена из гибкого материала и проходит в наружном направлении от преграды для напитка. Взаимодействующая с ободом конструкция размещена между верхним ободом сосуда и крышкой для образования содержащего напиток и охлаждающего отсеков. Вкладыш содержит первое и второе отверстия для обмена напитком и воздухом между содержащим напиток и охлаждающим отсеками. Охлаждающий отсек отбирает тепло от размещенного в нем напитка и таким образом обеспечивает возможность охлаждения напитка перед его выпуском через основное выходное отверстие в крышке. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 69 ил.

Изобретение относится к сети доставки контента одноранговых узлов (Р2Р), доставляющих выбранные файлы данных конечному пользователю. Технический результат – обеспечение возможности доставки независящих от источника данных для оптимальной доставки выбранных файлов данных конечному пользователю. Для этого, в частности, шлюзовой сервер выполнен с возможностью запрашивания и приема оптимального местоположения ресурсов данных через сервер имен ресурсов RNS, запрашивания и приема файлов данных из заполненной компьютерами сети через оптимальные местоположения ресурсов данных и обработки принятых файлов данных для доставки файлов данных клиенту, упомянутые средства интеллектуальной маршрутизации выполнены с возможностью реагировать на интерактивные и неинтерактивные запросы, осуществляемые клиентом, с использованием потребляемой маршрутизации, легально защищенных данных из выбранных оптимальных местоположений ресурсов данных, при этом упомянутый выбор оптимальных местоположений ресурсов данных осуществляется из группы, содержащей, по меньшей мере, две разные легальные точки доступа, упомянутый выбор основывается на определяемых пользователем параметрах. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение относится к ретрансляции и потоковой передачи информации для группы пользователей. Технический результат – эффективная синхронизация потоковой передачи медиа-контента в режиме реального времени из косвенного источника к прямому источнику. Система общественного вещания для предоставления возможности участникам группы пользователей транслировать выбранный контент другим участникам группы пользователей, причем система общественного вещания содержит: средство синхронизации для синхронизации в режиме реального времени медиа-контента между участниками группы пользователей и средство вещания контента, причем средство синхронизации и средство вещания контента совместимо в кругу группы клиентов-участников, каждый из которых устанавливает связь, по меньшей мере, с двумя источниками контента, при этом, по меньшей мере, два источника контента, каждый из которых характеризуется отдельной разрешенной точкой доступа, таким образом предоставляют, по меньшей мере, две разрешенные точки доступа для одного и того же контента, причем упомянутое средство синхронизации содержит средство для идентификации выбранного контента и средство указания пути доставки для указания пути доставки выбранного контента из оптимального местоположения источника контента для каждого клиента-участника, притом каждое выбранное оптимальное местоположение источника данных выбирается, по меньшей мере, из двух источников контента, причем упомянутый выбор основывается на определенных пользователем параметрах, средство вещания контента выполнено с возможностью инициировать средство указания пути доставки, доставить выбранный контент участникам группы пользователей из контента приглашающего участника группы пользователей, причем участники группы пользователей, таким образом, имеют возможность одновременно получить доступ к инициированию выбора контента от участника, приглашающего к контенту, принятому из избранных оптимальных местоположений источника контента, в группе пользователей, с целью предоставления платформы на основе контента для общественного взаимодействия. 7 н. и 39 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх