Патенты автора САМПСОН Джон (GB)

Группа изобретений относится к курительным изделиям. Вставной фильтрующий элемент для нагреваемого без горения продукта имеет полость, сформированную в мундштучном конце, и содержит вкусовую добавку, включающую табак и фильтрующий материал, и средство фиксации для удерживания вставного фильтрующего элемента в полости. Вставной элемент включает тонкую вставную часть, выполненную с возможностью введения в указанную полость, и более толстую, не вводимую часть. Обеспечивается возможность регулирования параметров дыма. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к вставному фильтрующему элементу для фильтра курительного изделия, который имеет средство фиксации для удерживания вставного фильтрующего элемента в фильтре курительного изделия, включающее химический стопорный механизм. Технический результат заключается в обеспечении удержания вставного элемента. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к фильтру для курительного изделия, который содержит сформированный в лист материал, распределенный внутри хаотично ориентированных коротких волокон. Технический результат заключается в обеспечении ароматизации. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к фильтру для курительного изделия, который содержит хаотично ориентированные короткие волокна из первого материала и хаотично ориентированные короткие волокна из второго материала, причем второй материал содержит по меньшей один материал, включающей по меньшей мере одно из следующего: поливиниловый спирт, полимолочная кислота, поли(ε-капролактон), поли(1-4 бутандиол сукцинат), сополимер бутилен адипата и терефталата, материалы на основе крахмала, бумага, алифатические полиэфирные материалы и полимеры полисахаридов, нановолокна, углеродные нановолокна и/или нановолокна, несущие каталитическое вещество. Технический результат заключается в увеличении количества добавок без создания чрезмерного перепада давления. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к фильтрам курительных изделий и вставным фильтрующим элементам. Вставной фильтрующий элемент для фильтра курительного изделия содержит модификатор дыма, помещенный в разрушаемую капсулу, находящуюся внутри вставного фильтрующего элемента. Техническим результатом группы изобретений является обеспечение лучшей возможности пользователю приспособить имеющиеся курительные изделия для получения параметров дыма в соответствии со своим выбором. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к фильтру для курительного изделия, который содержит адсорбирующий материал, распределенный внутри хаотично ориентированных дискретных коротких волокон ацетата целлюлозы, при этом количество адсорбирующего материала в мг, Cw, на миллиметр длины и количество хаотично ориентированных дискретных коротких волокон ацетата целлюлозы в мг, Tw, на миллиметр длины для фильтра с окружностью примерно 23-25 мм находится в интервале: 10≤(Cw+Tw)≤20, и количество адсорбирующего материала в мг на миллиметр длины для фильтра с окружностью примерно 23-25 мм равно или превышает 6 мг. Технический результат заключается в обеспечении фильтрации табачного дыма. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к фильтру для курительного изделия, который содержит первый волокнистый фильтрующий материал со средним значением денье волокна в интервале 7-9 и второй волокнистый фильтрующий материал со средним значением денье волокна менее 7, при этом второй волокнистый фильтрующий материал распределен внутри первого волокнистого фильтрующего материала и первый и второй волокнистые фильтрующие материалы содержат дискретные короткие волокна, хаотично ориентированные в фильтре. Технический результат заключается в сохранении приемлемого перепада давлений и твердости фильтра. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к вставному фильтрующему элементу для фильтра курительного изделия, который содержит модификатор дыма; и механические средства фиксации для его закрепления в фильтре курительного изделия. Технический результат заключается в возможности выборочной установки фильтрующего элемента. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 38 ил.

 


Наверх