Патенты автора ШОЛ Нил Т. (US)

Предоставлен способ формования пористых волокон. Волокна образуют из термопластичной композиции, содержащей непрерывную фазу, которая содержит матричный полимер и добавку-нановключение, по меньшей мере частично несовместимую с матричным полимером, так что она становится диспергированной в непрерывной фазе в виде дискретных наноразмерных фазовых доменов. Способ включает пропускание пучка волокон через многостадийную вытягивающую систему, которая включает по меньшей мере первую стадию жидкостного вытягивания и вторую стадию жидкостного вытягивания. На первой стадии вытягивания применяют первую жидкую среду, имеющую первую температуру, а на второй стадии вытягивания применяют вторую жидкую среду, имеющую вторую температуру. Как первая, так и вторая температура ниже, чем температура плавления матричного полимера, и первая температура выше, чем вторая температура, причем первая температура составляет от 20°C до 90°C, а вторая температура составляет от -10°C до 20°C. Более высокая первая температура может нагреть волокна до оптимальной температуры для вытягивания, при которой по-прежнему могут образовываться поры, по сути, не ломаясь. Более низкая вторая температура, впрочем, может обеспечить то, что волокна станут более жесткими, уменьшив, таким образом, вероятность деформации. 22 з.п. ф-лы, 2 табл., 4 пр., 7 ил.

Представлен способ формирования волокон. Волокна формируют из термопластичной композиции, содержащей непрерывную фазу, которая включает матричный полимер и добавку-нановключение, по меньшей мере частично несовместимую с матричным полимером настолько, что она становится диспергированной в непрерывной фазе в виде дискретных наноразмерных фазовых доменов. Способ в целом включает пропускание пучка волокон через один или более вытягивающих валов, находящихся в контакте с жидкой средой (например, водой). В определенных вариантах осуществления, например, вытягивающий(вытягивающие) вал(валы) погружен(погружены) в жидкую среду. Жидкая среда характеризуется более низкой температурой, чем температура плавления матричного полимера. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к полимерному материалу для применения в теплоизоляции. Полимерный материал образуется из термопластичной композиции, содержащей непрерывную фазу, включающую матричный полимер, и в которой добавка микровключения и добавка нановключения диспергированы в форме дискретных доменов. В материале определяется поровая сеть, которая включает множество нанопор со средним размером поперечного сечения приблизительно 800 нанометров или меньше. Полимерный материал проявляет теплопроводность приблизительно 0,20 ватт на метр-кельвин или меньше. 8 н. и 37 з.п. ф-лы, 16 ил., 9 табл.

В изобретении представлена методика (способ) инициации образования пор в полимерном материале, который содержит термопластичную композицию. Термопластичная композиция содержит добавки микровключения и нановключения, диспергированные в непрерывной фазе, которая включает матричный полимер. Для инициации образования пор полимерный материал подвергают механическому вытягиванию (например, изгибанию, растягиванию, скручиванию и т.д.) для придания энергии поверхности раздела непрерывной фазы и добавкам включения, что обеспечивает возможность отделения добавок включения от поверхности раздела с созданием пористой сети. Материал также вытягивают в твердом состоянии в том смысле, что его поддерживают при температуре ниже температуры плавления матричного полимера. 25 з.п. ф-лы, 13 ил., 17 табл., 21 пр.

Изобретение относится к микрочастице, содержащей полимерный материал, где полимерный материал образован из термопластичной композиции, содержащей непрерывную фазу, которая включает матричный полимер, и при этом полимерная добавка микровключения и полимерная добавка нановключения диспергированы в непрерывной фазе в форме дискретных доменов, дополнительно где в материале определяется поровая сеть, которая содержит множество нанопор и микропор. Также описаны способы лечения, контроля и предупреждения заболевания у субъекта, включающие введение субъекту микрочастицы, содержащей активное средство, и впитывающее изделие, содержащее микрочастицу. Пористая структура микрочастицы может быть образована без необходимости в сложных методиках и химических составах растворителей, традиционно применяемых для образования пористых микрочастиц. Микрочастицы характеризуются многомодальным распределением пор по размеру, что может обеспечить ряд различных преимуществ в зависимости от конкретного применения. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил., 2 табл., 6 пр.

Изобретение относится к очкам, содержащим полимерный материал. Техническим результатом является обеспечение гибкости оправы с сохранением достаточной прочности и жесткости для удержания линзы. Технический результат достигается в очках, содержащих оправу в сборе для удерживания линзы. При этом по меньшей мере часть оправы в сборе содержит полимерный материал, который сформирован из термопластичной композиции. Причем термопластичная композиция содержит непрерывную фазу, которая содержит матричный полимер. При этом в непрерывной фазе в форме дискретных доменов диспергированы добавка микровключения и добавка нановключения. Кроме того, в материале также образована поровая сеть. 19 з.п. ф-лы, 15 ил., 5 табл., 9 пр.

 


Наверх