Патенты автора КОБАЯСИ Макото (JP)

Контейнер 63 пополнения краски включает в себя главный корпус 64 контейнера, включающий в себя камеру 76 хранения краски, участок 66, образующий выпускное отверстие краски и обеспеченный на концевом участке главного корпуса контейнера, образующий выпускное отверстие 65 краски, которое позволяет краске вытекать из камеры хранения краски, и клапан 74, обеспеченный в участке, образующем выпускное отверстие краски и выполненный с возможностью уплотнения выпускного отверстия краски с возможностью его открывания, причем образующий выпускное отверстие участок содержит позиционирующий участок 73, в положении, находящемся на внешней стороне участка, образующего выпускное отверстие краски, расположенный ближе к главному корпусу контейнера, чем клапан, в направлении центральной оси выпускного отверстия краски, и причем позиционирующий участок частично примыкает к красочному резервуару 41-45, когда клапан открыт для пополнения краски в красочном резервуаре, для позиционирования, таким образом, клапана относительно красочного резервуара. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 39 ил.

Контейнер пополнения краски включает в себя главный корпус контейнера, включающий в себя камеру хранения краски, участок, образующий выпускное отверстие краски и обеспеченный на концевом участке главного корпуса контейнера, образующий выпускное отверстие краски, которое позволяет краске вытекать из камеры хранения краски, и клапан, обеспеченный в участке, образующем выпускное отверстие краски и выполненный с возможностью уплотнения выпускного отверстия краски с возможностью его открывания, причем образующий выпускное отверстие участок содержит позиционирующий участок, в положении, находящемся на внешней стороне участка, образующего выпускное отверстие краски, расположенный ближе к главному корпусу контейнера, чем клапан, в направлении центральной оси выпускного отверстия краски, и причем позиционирующий участок частично примыкает к красочному резервуару, когда клапан открыт для пополнения краски в красочном резервуаре, для позиционирования, таким образом, клапана относительно красочного резервуара. 9 н. и 6 з.п. ф-лы, 39 ил.

Контейнер пополнения краски включает в себя главный корпус контейнера, включающий в себя камеру хранения краски, участок, образующий выпускное отверстие краски и обеспеченный на концевом участке главного корпуса контейнера, образующий выпускное отверстие краски, которое позволяет краске вытекать из камеры хранения краски, и клапан, обеспеченный в участке, образующем выпускное отверстие краски и выполненный с возможностью уплотнения выпускного отверстия краски с возможностью его открывания, причем образующий выпускное отверстие участок содержит позиционирующий участок, в положении, находящемся на внешней стороне участка, образующего выпускное отверстие краски, расположенный ближе к главному корпусу контейнера, чем клапан, в направлении центральной оси выпускного отверстия краски, и причем позиционирующий участок частично примыкает к красочному резервуару, когда клапан открыт для пополнения краски в красочном резервуаре, для позиционирования, таким образом, клапана относительно красочного резервуара. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 39 ил.

Изобретение относится к кривошипно-шатунному механизму с поршнем с двумя шатунами для двигателя внутреннего сгорания. Отверстие (35a) на стороне одного конца маслопроводного канала бобышки для пальца (35) открывается к внутренней периферийной поверхности части (14) бобышки для пальца верхнего шатуна (3), в то время как отверстие (35b) на его стороне другого конца открывается к внешней периферийной поверхности части (14) бобышки для пальца верхнего шатуна (3). Маслопроводный канал (36) нижнего шатуна имеет отверстие (36a) стороны одного конца, выполненное так, что оно открывается к бобышке для пальца, обращенной к поверхности (33) нижнего шатуна (2), обращенной к внешней периферийной поверхности части (14) бобышки для пальца верхнего шатуна (3), и его отверстие (36b) стороны другого конца выполнено так, что оно открывается к несущей поверхности (37) шатунной шейки. Маслопроводный канал (36) нижнего шатуна выполнен так, что он направлен под заданным углом шатуна на определенную концевую кромку среди концевых кромок отверстия (35b) другой концевой стороны маслопроводного канала (35) бобышки для пальца, причем определенная концевая кромка обращена к стороне одного конца верхнего шатуна (3). Техническим результатом является увеличение подачи смазочного масла на несущий участок части бобышки для пальца, улучшение свойства противодействию заеданию части бобышки для пальца. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх