Патенты автора АЛСТЕР Яир (US)

Изобретение относится к медицине. Удобная вкладка содержит удерживающую структуру, имеющую размер, подходящий для ее размещения под веками и вдоль по меньшей мере части конъюнктивального мешка верхнего и нижнего век глаза. Удерживающая структура сопротивляется изгибу, когда размещена в конъюнктивальном мешке глаза, и направляет вкладку вдоль мешка, когда глаз перемещается. Удерживающая структура может быть сконфигурирована различными способами для обеспечения сопротивления изгибу и может иметь круговую прочность для выталкивания удерживающей структуры в наружном направлении и препятствования перемещению удерживающей структуры в направлении к роговице. Вкладка может вращательно перемещаться с изгибом вдоль конъюнктивального мешка и может содержать удерживающую структуру, имеющую размер поперечного сечения, подходящий для согласования внутри складок конъюнктивы. Вкладка может содержать высвобождающий механизм и терапевтический агент для высвобождения терапевтического количества терапевтического агента в течение продолжительного времени. Применение данного изобретения позволит доставлять терапевтически эффективное количество одного или большего количества терапевтических агентов. 22 з.п. ф-лы, 9 пр., 4 табл., 28 ил.

Изобретение относится к медицине. Глазное устройство, выполненное с возможностью расположения на поверхности глаза под по меньшей мере одним из верхнего и нижнего века глаза и за пределами роговицы глаза для доставки терапевтического средства в глаз в течение продолжительного периода времени. Устройство содержит тонкую, удлиненную, в виде мононитей первую структуру, которая сформирована из первого материала; вторую структуру, которая сформирована из второго материала, который имеет трубчатую структуру, сформированную из первой трубчатой корпусной структуры и второй трубчатой корпусной структуры, таким образом, что указанная первая структура идет через просвет, проходящий через указанные первую и вторую трубчатые корпусные структуры. Первый терминальный конец первой трубчатой корпусной структуры упирается во второй терминальный конец второй трубчатой корпусной структуры. Второй материал отличается от первого материала. Терапевтическое средство диспергировано в одном из первого материала первой структуры или второго материала второй структуры. Вторая структура имеет одну или более канавок, сформированных на внешней поверхности трубчатой структуры. Канавки проходят параллельно продольной оси трубчатой структуры и обеспечивают форму сечения для трубчатой структуры, когда сечение взято по продольной оси. 22 з.п. ф-лы, 17 ил., 1 табл.

Изобретение относится к медицине. Устройство для лечения глаза у пациента содержит: первую кольцевидную структуру, выполненную с возможностью размещения на передней поверхности глаза в его наружной оптической области под одним из верхнего и нижнего век, причем первая структура содержит удерживающую структуру; и вторую структуру, поддерживаемую частью удерживающей структуры, расположенной по всей второй структуре, от первого конца второй структуры до второго конца второй структуры. Вторая структура изготовлена из материала с меньшей твердостью и более мягкого, чем первая структура, таким образом представляя собой более мягкую поверхность, пригодную для контакта с глазом. Вторая структура имеет терапевтический агент, включенный или содержащийся в материале второй структуры. Устройство имеет первую форму перед размещением на глазу, и через некоторое время после размещения указанное устройство соответствует второй форме. При этом первая структура выполнена с возможностью удерживания второй формы, отличающейся от первой формы, после удаления из глаза. Применение данного изобретения позволит эффективно высвобождать терапевтический агент в течение длительного использования. 15 з.п. ф-лы, 28 ил., 5 табл.

 


Наверх