Патенты автора Копылов Андрей Николаевич (RU)

Настоящее изобретение относится к области медицины, а именно к применению средства для профилактики интерстициальной пневмонии, включающего окисленный декстран с м.М. от 10 до 50 кДа в виде водного раствора с концентрацией 0,5-10,0 масс. %. Настоящее изобретение обеспечивает снижение степени выраженности патологических морфологических изменений в легочной ткани, характерных для интерстициальной пневмонии. 5 пр., 6 табл.

Изобретение относится к средству для снижения патоморфологических изменений при гиперплазии предстательной железы, включающее дигидрокверцетин, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит окисленный декстран, димексид, ЭДТА, полиэтиленоксид в следующих пропорциях: окисленный декстран - 1,25 масс. %; димексид - 5,0 масс. %; ЭДТА - 2,5 масс. %; дигидрокверцетин - 2,5 масс. %; полиэтиленоксид 6000 - 88,75 масс. %. Технический результат: полученное средство повышает эффективность снижения патоморфологических проявлений гиперплазии предстательной железы. 1 табл., 4 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии, педиатрии, травматологии и ортопедии, к лабораторной и лучевой диагностике, и может быть использовано для диагностики дисплазии соединительной ткани (ДСТ). Обнаруживают характерные для ДСТ фенотипические признаки. Дополнительно выявляют маркеры повреждения системы гемостаза и рентгенологические признаки мезенхимальной дисплазии соединительной ткани. К маркерам повреждения системы гемостаза относят снижение агрегации тромбоцитов по адреналину, АДФ, коллагену. Рентгенологические признаки мезенхимальной дисплазии соединительной ткани проявляются в виде костной и сосудистой патологии, выявляемой на МСКТ позвоночника и головного мозга. При обнаружении снижения агрегации тромбоцитов меньше 50%, выявлении сосудистой патологии: гемангиом тел позвонков или патологической извитости или аневризм артерий головного мозга; а также костной патологии краниовертебральной области: аномалии Киммерли или аномалии Арнольда-Киари; диагностируют ДСТ. Способ обеспечивает точность, раннее выявление ДСТ и повышение качества диагностики ее опасных для жизни осложнений. 3 ил., 2 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности. Способ предусматривает добавление к водному раствору декстрана перекиси водорода до конечной концентрации в растворе от 0,25 до 5,0% в зависимости от требуемой глубины окисления декстрана. Смесь перемешивают, выливают в емкость с плоской инертной поверхностью и распределяют тонким слоем. Проводят одновременное окисление декстрана и сушку целевого продукта при 90-95°С в течение 1-2 часов. Предпочтительно используют 10%-ный водный раствор декстрана с молекулярной массой 40 кДа или 70 кДа. В качестве инертной поверхности используют поддоны из стекла, сплавов алюминия, нержавеющей стали, с керамическим или тефлоновым покрытием. Желательно толщина слоя смеси перед окислением и сушкой целевого продукта составляет 1-3 мм. 3 з.п. ф-лы, 2 табл., 3 пр.

 


Наверх