Патенты автора ДЗУН Дзин-хви (KR)

Группа изобретений относится к системам на кристалле, которые выполняют безопасную загрузку с использованием зашифрованных данных. Техническим результатом является повышение безопасности процесса начальной загрузки. Предложена система на кристалле для выполнения безопасной загрузки. Система содержит первую память для хранения множества сохраненных ключей шифрования, вторую память, третью память для хранения сохраненного значения установки ключа шифрования, а также содержит центральный процессор (ЦП) для дешифрования зашифрованных данных, которые хранятся во внешней энергонезависимой памяти, с применением ключа шифрования, соответствующего значению установки ключа шифрования, из множества ключей шифрования, для сохранения дешифрованных данных во второй памяти и для осуществления загрузки с использованием данных, хранящихся во второй памяти. При этом ЦП выполнен с возможностью изменения таблицы адресов первой памяти, так чтобы управлять второй памятью для доступа вместо первой памяти, если дешифрование является успешным. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к компьютерной технике. Технический результат – улучшение безопасности процесса начальной загрузки оперативной памяти. Система на кристалле для выполнения безопасной начальной загрузки с использованием зашифрованных данных, содержащая: первую память для хранения множества ключей шифрования, которые сохранены; вторую память; третью память для хранения значения задания ключа шифрования, которое сохранено; первый контроллер памяти для управления доступом к первой памяти; второй контроллер памяти для управления доступом ко второй памяти; шину; ЦП для дешифрования зашифрованных данных, которые хранятся во внешней энергонезависимой памяти, с использованием ключа шифрования, соответствующего значению задания ключа шифрования из множества ключей шифрования для того, чтобы сохранить дешифрованные данные во второй памяти и выполнить начальную загрузку с использованием данных, сохраненных во второй памяти; и переключающий блок для выборочного соединения одного из первого контроллера памяти и второго контроллера памяти с шиной в соответствии с рабочим состоянием ЦП. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к устройству формирования изображений. Техническим результатом является снижение энергопотребления устройства формирования изображений. Устройство формирования изображений со сниженным энергопотреблением, имеющее множество рабочих режимов, содержит блок интерфейса связи, функциональный блок и контроллер, включающий основной CPU и вспомогательный CPU. Основной CPU управляет функциональным блоком в нормальном режиме. Вспомогательный CPU выполняет аутентификацию внешнего устройства, когда в режиме экономии энергии принимается команда выполнения задания от внешнего устройства. Вспомогательный CPU выполняет аутентификацию путем сравнения адресной информации внешнего устройства, которое передало команду выполнения задания, с предварительно сохраненной адресной информацией внешнего устройства. Функциональный блок переводит рабочий режим устройства формирования изображений в соответствии с результатом аутентификации и выполнения функции, соответствующей команде выполнения задания. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 30 ил.

 


Наверх