Патенты автора ГАО Тяньци (US)

В заявке описана обертываемая текстильная оболочка для защиты электропроводного удлиненного объекта от действия электромагнитных помех, и/или радиочастотных помех, и/или электростатических разрядов и способ ее изготовления. Оболочка содержит множество нитей основы и по меньшей мере одну нить утка, переплетенных друг с другом для формирования тканой заготовки. Тканая заготовка имеет противолежащие стороны, проходящие по всей длине заготовки между противолежащими концами. Противолежащие стороны могут заворачиваться вокруг центральной продольной оси, так что они накладываются друг на друга, и удлиненный объект оказывается помещенным в полость оболочки. По меньшей мере некоторые нити основы обеспечиваются как по существу плоские, тонкие электропроводные нити, защищающие электропроводный удлиненный объект от действия электромагнитных помех, и/или радиочастотных помех, и/или электростатических разрядов. 2 н. и 48 з.п. ф-лы, 29 ил.

Предлагается текстильный рукав и способ его создания. Этот рукав включает оплетенную трубчатую стенку, проходящую по длине вдоль центральной продольной оси между противоположными концами. Указанная стенка имеет уменьшенную длину, увеличенную площадь поперечного сечения в первом состоянии и увеличенную длину и уменьшенную площадь поперечного сечения во втором состоянии. Термостабилизированные нити в стенке придают смещение указанной стенке, благодаря которому стенка может оставаться в каждом первом или втором состоянии в отсутствие внешней приложенной силы. 2 н. и 40 з.п. ф-лы, 21 ил.

В заявке описана надеваемая текстильная оболочка, устойчивая к разлохмачиванию концов, для защиты удлиненных объектов и способ изготовления такой оболочки. Оболочка имеет удлиненную стенку, содержащую нити основы, проходящие в целом параллельно продольной центральной оси оболочки, и нити утка, проходящие по круговому периметру оболочки. Нити основы и нити утка переплетают друг с другом по некоторой схеме ткацкого переплетения. Нити основы расположены дискретными группами, чередующимися по круговому периметру стенки оболочки с соседними группами, содержащими отличающееся количество нитей основы. В такой конструкции стенка содержит группы с увеличенным количеством нитей основы, которые повышают жесткость оболочки и ее устойчивость к истиранию, а группы с меньшим количеством нитей основы улучшают гибкость оболочки вдоль ее центральной продольной оси. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх