Патенты автора ЛЮ Чжицян (US)

Группа изобретений касается композиции для ухода за полостью рта и способа ее применения. Предлагаемый ополаскиватель для полости рта содержит растворимый комплекс галогенид цинка аминокислоты, где аминокислота представляет собой лизин, в свободной форме или в форме орально приемлемой соли, где комплекс галогенид цинка аминокислоты представляет собой комплекс хлорида цинка лизина, имеющий химическую структуру [Zn(C6H14N2O2)2Cl]+Cl-, или в растворе в форме положительно заряженного катиона и хлорид-аниона, или в форме твердой соли, необязательно в форме моно- или дигидрата. Предлагается также применение вышеуказанного комплекса галогенид цинка аминокислоты для изготовления ополаскивателя для полости рта, а также способ лечения или уменьшения истирания зубной эмали, подавления кариеса зубов и образования полостей и/или снижения гиперчувствительности дентина с использованием данного комплекса, дополнительно включающий стадию ополаскивания достаточным количеством воды или водного раствора, чтобы вызвать осаждение оксида цинка из ополаскивателя для полости рта. Высокая растворимость комплекса цинк-аминокислота-галогенид в сочетании со способностью осаждения соединения цинка при разбавлении водой обеспечивает эффективную концентрацию ионов цинка для эмали зубов и образование осадка, который может закрыть дентинные канальцы в процессе использования композиции. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 табл., 8 пр.

Группа изобретений относится к области средств для ухода за полостью рта и способу их применения. Предлагается композиция для ухода за полостью рта в виде зубной пасты, содержащая комплекс цинк-лизин-HCl, а также применение комплекса цинк-лизин-HCl для получения такой композиции в виде зубной пасты и способ лечения или уменьшения эрозии зубной эмали, ингибирования кариеса и образования полостей и/или уменьшения повышенной чувствительности дентина, включающий нанесение вышеуказанной композиции в виде зубной пасты на зубы. Предлагается также композиция, предназначенная для снижения и ослабления кислотной эрозии эмали зубов, подавления развития кариеса и образования полостей, и/или снижения повышенной чувствительности дентина, содержащая комплекс цинк-лизин-HCl, который имеет химическую структуру [Zn(C6H14N2O2)2Cl]+Сl- и может находиться или в растворе в виде катиона ([Zn(C6H14N2O2)2Cl]+) и аниона хлорида, или в форме твердой соли. Использование комплекса цинк-лизин-HCl обеспечивает эффективную концентрацию ионов цинка для эмали зубов и образование осадка, который может закрыть дентинные канальцы в процессе использования композиции, что достигается за счет высокой растворимости комплекса цинк-лизин-HCl в сочетании со способностью осаждения соединения цинка при разбавлении водой. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 13 табл., 8 пр.

Группа изобретений относится к области средств для ухода за полостью рта и способу их применения. Предлагается гель для ухода за полостью рта, содержащий комплекс цинк-аминокислота-галогенид, в котором аминокислота выбрана из лизина или аргинина. Предлагаются также применение источника ионов цинка вместе с аминокислотой, выбранной из лизина или аргинина, и галогенидом в комплексе для получения вышеуказанного геля, и способ ингибирования образования полостей и/или уменьшения повышенной чувствительности дентина, включающий нанесение вышеуказанного геля на зубы с последующим полосканием водой или водным раствором, достаточным для инициирования осаждения оксида цинка из геля. Использование комплекса цинк-аминокислота-галогенид обеспечивает высокую растворимость соединения цинка в составе геля для ухода за полостью рта в сочетании с уменьшением растворимости и соответствующим осаждением соединения цинка при сильном разведении (полоскании водой или водным раствором) и соответственно эффективную доставку цинка к поверхности зубов. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 13 табл., 8 пр.
Группа изобретений касается применения смеси аскорбилфосфатов цинка (II) в композиции для ухода за полостью рта, композиции, содержащей указанную смесь, способу и набору с использованием такой композиции. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта содержит перорально приемлемый водный носитель и антимикробный компонент, содержащий смесь аскорбилфосфата цинка(II), аскорбилфосфатхлорида цинка(II), аскорбилфосфатгидроксо цинка(II). Предлагаются также способ лечения или профилактики заболевания или нарушения ротовой полости у индивида, человека или животного, и набор для ухода за полостью рта с использованием такой композиции и, кроме того, применение смеси аскорбилфосфата цинка(II), аскорбилфосфатхлорида цинка(II), аскорбилфосфатгидроксо цинка(II) в качестве антимикробного компонента в композиции для ухода за полостью рта. Применение вышеуказанной смеси аскорбилфосфатов цинка, которая имеет значительно более высокую растворимость и антимикробную активность по сравнению с антимикробными компонентами предшествующего уровня техники, позволяет использовать уменьшенное количество цинка в композициях для ухода за полостью рта. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 табл., 2 пр.
Группа изобретений относится к композициям для ухода за полостью рта, их получению и применению. Предлагается композиция для ухода за полостью рта, содержащая смесь четырехосновного галогенида цинка и триметилглицина (TMG) гидрохлорида. Предлагается также комплекс четырехосновный галогенид цинка-триметилглицина гидрохлорид, а также применение четырехосновного галогенида цинка вместе с триметилглицина гидрохлоридом в производстве продукта для ухода за полостью рта. Способы применения композиции, включающие нанесение вышеуказанной композиции на зубы, представляют собой: способ лечения или уменьшения эрозии зубной эмали, способ чистки зубов, способ уменьшения биопленки, образуемой бактериями, способ лечения или уменьшения зубного налета, способ лечения или уменьшения воспаления десен, способ ингибирования кариеса, способ лечения или уменьшения образования полостей и/или уменьшения повышенной чувствительности дентина. Вышеуказанный состав композиции обеспечивает эффективную доставку ионов цинка к поверхности зубов при использовании композиции в сочетании с уменьшением растворимости при разбавлении композиции в процессе ее использования и образованием осадка соединения цинка, который может закрыть дентинные канальцы, тем самым уменьшая чувствительность зубов. 10 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 табл., 4 пр.
Группа изобретений касается цинксодержащих продуктов для полости рта и средств личной гигиены, а также способов их использования. Предлагаемая двухкомпонентная композиция для доставки цинка к организму содержит (i) первый компонент, содержащий комплекс цинк-аминокислота-галогенид, где аминокислота представляет собой лизин и цинк не является четырехосновным цинком, и (ii) второй компонент, содержащий окисленный цистеин в свободной форме или в форме перорально или косметически приемлемой соли. Первый и второй компоненты содержат отдельно друг от друга до дозирования и объединяют для нанесения на тело. Способ уничтожения бактерий, вызывающих неприятный запах, уменьшения потоотделения и/или уменьшения запаха пота включает смешивание двух компонентов вышеуказанной композиции, содержащий дополнительно косметически приемлемый носитель и представляющей собой антиперспирантный или дезодорирующий продукт. Способ уничтожения бактерий на коже включает смешивание двух компонентов вышеуказанной композиции, содержащей дополнительно косметически приемлемый носитель в первом компоненте, втором компоненте или в обоих компонентах и представляющей собой средство личной гигиены, выбранное из жидкого мыла для рук, геля для душа, лосьонов для кожи, кремов для кожи и кондиционеров для кожи. Способ уменьшения образуемой бактериями биопленки и зубного налета включает смешивание компонентов вышеуказанной композиции, содержащей дополнительно перорально приемлемый носитель в первом компоненте, втором компоненте или в обоих компонентах и представляющей собой продукт для ухода за полостью рта. Использование группы изобретений обеспечивает эффективную доставку содержащего цинк комплекса в организм за счет быстрого осаждения, которое происходит при смешивании двух вышеуказанных компонентов композиции. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 табл., 8 пр.
Группа изобретений относится к композиции для ухода за полостью рта, включающей смесь оксида цинка и триметилглицина (TMG), где TMG включен в состав композиции в форме гидрогалогенида, и оксид цинка и TMG образуют растворимые комплексы, выбранные из цинк-TMG-гидрогалогенидных комплексов, цинк-гидрогалогенидных комплексов и смесей, где гидрогалогенид выбирают из гидрофторида, гидрохлорида и гидробромида, а также к способу лечения или ослабления эрозии зубной эмали, способу уменьшения биопленки и налета бактериального происхождения, способу уменьшения гингивита, способу подавления разрушения зубов и формирования полостей, способу ослабления гиперчувствительности дентина, включающим нанесение на зубы такой композиции, применению оксида цинка совместно с TMG в форме гидрогалогенида в производстве композиции для ухода за полостью рта. Техническое решение обеспечивает создание комплекса, способного образовывать раствор, из которого выпадает осадок при разбавлении. 7 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 пр., 6 табл.
Группа изобретений относится к композициям для ухода за полостью рта, их получению и применению. Предлагается композиция для ухода за полостью рта, содержащая четырехосновный цинк галогенид и аминокислоту, где четырехосновный цинк галогенид вместе с аминокислотой находятся в комплексе, при этом аминокислота представляет собой лизин или аргинин. Предлагается также применение четырехосновного цинк галогенида вместе с аминокислотой, где четырехосновный цинк галогенид вместе с аминокислотой находятся в комплексе, при этом аминокислота представляет собой лизин или аргинин, для получения композиции для ухода за полостью рта. Способы применения композиции представляют собой: способ лечения или уменьшения эрозии зубной эмали, способ чистки зубов, способ уменьшения образованными бактериями биопленки и зубного налета, способ уменьшения гингивита, способ ингибирования кариеса зубов и образования полостей, способ уменьшения дентинной гиперчувствительности. Использование комплекса, образованного четырехосновным галогенидом цинка и аминокислотой, обеспечивает высокую растворимость соединения цинка в составе композиции для ухода за полостью рта в сочетании с уменьшением растворимости и соответствующем осаждении соединения цинка при сильном разведении (разбавлении слюной и/или промывании) и, соответственно, эффективную доставку цинка к поверхности зубов. 8 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 табл., 5 пр.
Группа изобретений относится к композициям, содержащим комплекс четырехосновного цинка-аминокислоты-галогенида и окисленного цистеина, которые могут быть использованы в составе средств для ухода за полостью рта и средств личной гигиены, а также к способам их использования. Предлагается двухкомпонентная композиция для доставки цинка в организм, которая содержит (i) первый компонент, содержащий комплекс четырехосновного цинка-аминокислоты-галогенида, и (ii) второй компонент, содержащий окисленный цистеин в свободной форме или в форме перорально или косметически приемлемой соли, где первый и второй компоненты содержат отдельно друг от друга до дозирования и объединяют для нанесения на тело; при этом комплекс образован из четырехосновного хлорида цинка, аминокислота представляет собой лизин, и pH первого компонента составляет от 7 до 11. Предлагаются также способ уничтожения бактерии, уменьшения потоотделения и/или уменьшения запаха пота; способ уничтожения бактерий, лечения или снижения частоты возникновения акне или местных инфекций кожи; а также способ уменьшения образуемой бактериями биопленки и зубного налета, которые включают использование средства, содержащего вышеуказанную композицию. Достигаемое при смешивании двух компонентов быстрое осаждение обеспечивает эффективную доставку содержащего цинк комплекса в организм. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 табл., 8 пр.

 


Наверх