Патенты автора ФАНЬ Цзе (CN)

Предложены антенный узел, содержащий приемный контакт антенны и контакт для снятия заряда, и электронное устройство. Контакт для снятия заряда расположен со стороны зоны зазора, противоположной приемному контакту антенны, элемент для разряда расположен в проводящей области приемного контакта антенны, а элемент для возврата заряда расположен в проводящей области контакта для снятия заряда, так что расстояние между первым углом при вершине элемента для разряда и вторым углом при вершине элемента для возврата заряда меньше или равно заранее заданному расстоянию. Следовательно, электростатические заряды, накапливаемые в приемном контакте антенны и зоне зазора, могут быть сняты дуговым разрядом между двумя углами. Вышеуказанная конструкция проста, что уменьшает помехи в отношении конструкции и функции антенного узла, а также повышает электростатическую безопасность антенного узла и электронного устройства. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к технологии электронных цепей. Предлагаются зарядная цепь, терминал и способ зарядки. Технический результат заключается в повышении эффективности зарядки батареи с использованием более высокого выходного тока и в уменьшении толщины зарядной линии при низком уровне входного тока, вследствие чего стоимость зарядной линии уменьшается. Достигается тем, что зарядная цепь содержит цепь управления и цепь снижения напряжения, соединенную с цепью управления; при этом цепь управления сконфигурирована для получения сигнала обратной связи, указывающего частоту генерации сигнала управления, генерации сигнала управления на основе сигнала обратной связи и передачи сигнала управления в цепь снижения напряжения, а цепь снижения напряжения сконфигурирована для получения входного напряжения и сигнала управления, выполнения процесса снижения входного напряжения на основе сигнала управления и подачи выходного напряжения на батарею, при этом выходной ток, соответствующий выходному напряжению, больше входного тока, соответствующего входному напряжению, и выходное напряжение сконфигурировано для определения частоты генерации. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для управления состоянием экрана терминала, а также к электронному устройству. Технический результат заключается в обеспечении быстрого управления переключением состояния блокировки экрана терминала, улучшении безопасности и уменьшении потребляемой мощности. Способ включает: определение текущего состояния экрана терминала как первого состояния; формирование первого электромагнитного сигнала, соответствующего первому состоянию, и передачу первого электромагнитного сигнала на металлическую деталь посредством первого компонента связи с использованием тела человека, так что первый электромагнитный сигнал проходит через кожу пользователя; прием первым компонентом связи с использованием тела человека через металлическую деталь второго электромагнитного сигнала, возвращаемого в ответ на первый электромагнитный сигнал ассоциированным носимым устройством, и, если второй электромагнитный сигнал содержит информацию о переключении состояния экрана терминала, переключение текущего состояния из первого состояния во второе состояние. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.

Настоящее изобретение касается резонансного выпрямителя, а также способа и устройства управления резонансным выпрямителем. В резонансном выпрямителе выпрямляющий диод на вторичной стороне резонансного выпрямителя заменен на МОП-транзистор. В соответствии с настоящим изобретением может быть повышен КПД путем обеспечения резонанса и синхронного выпрямления на первичной и вторичной сторонах схемы резонансного выпрямителя. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области разъемных электрических соединительных устройств, а именно к разъему и штекеру головного телефона. Техническим результатом является уменьшение перекрестных помех головных телефонов, поступающих со стороны главной платы устройства, такого как интеллектуальный терминал, за счет увеличения площади контакта выводов заземления между штекером головного телефона и разъемом головного телефона, что способствует уменьшению контактного сопротивления между штекером головного телефона и разъемом головного телефона. Для этого разъем головного телефона содержит корпус разъема, в котором образовано гнездо головного телефона, и множество выводов заземления, которые находятся в гнезде головного телефона и контактируют с секцией, расположенной на штекере головного телефона, когда штекер головного телефона вставлен в гнездо головного телефона. Причем множество выводов заземления размещено равномерно вдоль направления по окружности гнезда головного телефона, а каждый из выводов заземления содержит общую структуру заземления на внутренней стенке гнезда головного телефона, головную часть, которая контактирует со штекером головного телефона, когда штекер головного телефона вставлен в гнездо головного телефона, и упругий механизм между общей структурой заземления и головной частью. Кроме того, головная часть каждого из выводов заземления является шаровидной металлической структурой, а общая структура заземления является кольцевой металлической структурой, размещенной на внутренней стенке гнезда головного телефона. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх