Патенты автора Бомбизов Александр Александрович (RU)

Изобретения относятся к средствам хранения изделий, входящих в системы обработки носителей информации, продольные размеры которых сравнимы с поперечным, в том числе пластиковых карт, используемых в банковском деле. Техническим результатом является повышение удобства эксплуатации и точности определения координат ячейки. Устройство содержит накопитель карт, выполненный в виде полого вращающегося с помощью двигателя по часовой и против часовой стрелки цилиндра, с внешней стороны которого выполнены углубления в виде ячеек для размещения в них карт, а с внутренней стороны выполнены напротив места расположения каждой карты сквозные отверстия и лепестки, позволяющие с помощью датчика положения определять местоположение каждой карты в накопителе карт, путем подсчета количества лепестков относительно лепестка, выбранного за точку отсчета, блок загрузки и выгрузки карт, расположенный внутри цилиндра на едином с ним основании, выполненный в виде конструкции, установленной с возможностью контролируемого датчиком возвратно-поступательного движения с помощью двигателя и состоящей из толкателя, способного вытолкнуть карту через внутренние отверстия накопителя карт во введенный блок вертикальной транспортировки карт, и втягивателя, способного втянуть карту в накопитель карт из блока вертикальной транспортировки карт. Второй вариант отличается от первого тем, что двигатель вращения цилиндра накопителя карт выбран шаговым. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к автоматическим системам, обеспечивающим хранение, считывание и транспортировку из одной позиции в другую листовых носителей информации на жесткой основе, продольные размеры которых сравнимы с поперечными. Технический результат заключается в возможности оперативно изменять объем хранимых носителей информации в процессе эксплуатации. Система содержит устройство хранения носителей информации, устройство загрузки и выгрузки носителей информации, устройство управления с компьютером. Причем устройство хранения носителей информации имеет блок вертикальной транспортировки носителей информации, обеспечивающий возможность транспортировки носителей информации от одного модуля к другому, расположенному выше или ниже, и блок горизонтального перемещения носителей информации, способного вытолкнуть носитель информации из заданной ячейки накопителя носителей информации в блок вертикальной транспортировки носителей информации или втянуть в заданную ячейку накопителя из него. 5 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к устройствам хранения пластиковых карт. Устройство содержит блок загрузки и выгрузки карт, накопитель карт, выполненный в виде полого вращающегося цилиндра, с внешней стороны которого выполнены углубления, в виде ячеек, для размещения в них карт и сквозных отверстий с внутренней стороны напротив места расположения каждой карты и лепестки, блок загрузки и выгрузки карт, установленный внутри цилиндра на едином с ним основании, выполнен в виде конструкции, установленной с возможностью осуществлять возвратно-поступательные движения с помощью двигателя и состоящей из толкателя, способного вытолкнуть карту через внутренние отверстия накопителя карт, и втягивателя, выполненного в виде Г-образной детали, способной втянуть карту в накопитель карт, при этом двигатели, датчики вместе с подключенным к ним блоком управления, выполненным с возможностью задания и контроля через соответствующие датчики процесса поиска заданной ячейки и загрузки, выгрузки карт, расположены внутри цилиндра. Причем во втором варианте изобретения двигатель вращения цилиндра накопителя карт выбран шаговым, а величины шага достаточно для точного перемещения накопителя на одну ячейку. Достигается повышение надежности и компактности устройства. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх