Патенты автора Волынова Анастасия Анатольевна (RU)

Изобретение относится к ветеринарии, в частности к ветеринарному акушерству, и может быть использовано в целях экспресс-диагностики половой охоты у коров с целью определения оптимального времени осеменения животных. Способ определения оптимального времени осеменения у коров и телок включает исследование слюны животного и диагностику овуляции. Диагностируют оптимальное время осеменения путем прикладывания тест-полоски индикатором к слизи ротовой полости на 30 сек для определения глюкозы. Сравнивают цвет индикатора со шкалой на тубусе, устанавливают овуляцию при смене цвета индикатора на темно-зеленый. Обеспечивается определение оптимального времени осеменения коров, повышение процента оплодотворяемости стада. 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и представляет способ терапии коров, больных маститом, включающий поочередное введения лимфотропно, через одну иглу лекарственных препаратов. Согласно изобретению в качестве лекарственных препаратов используются Риботан и Лексофлон в половинных суточных дозах и вводятся интранодулярно в надвыменные лимфатические узлы 1 раз в сутки, наружно наносят Травма-гель 2 раза в сутки, при этом терапию проводят в течение 3 дней. Изобретение обеспечивает возможность проведения высокоэффективной терапии коров при маститах, которая обеспечивает доставку лекарственных препаратов непосредственно к очагу воспаления, усиление лимфодренажа, улучшение микроциркуляции вымени и снижение стоимости курса терапии, который достигается снижением суточной дозы препаратов. 1 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к ветеринарному акушерству и гинекологии. Вводят в канал шейки матки биологический препарат. При этом на 3-5 день задержки последа или синдрома «Трудные роды» в канал шейки матки за поперечную складку вводят твердую желатиновую капсулу, заполненную жидкостями фетоплацентарного комплекса. Введение осуществляют трехкратно с интервалом 72 часа. Способ позволяет осуществить адресную доставку биологического вещества в цервикальный канал, предотвратив развитие цервицита при послеродовых осложнениях. 1 табл., 1 пр.

 


Наверх